Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > Итоги открытого кубка Южного Федерального Округа по Тхэквондо

Итоги открытого кубка Южного Федерального Округа по Тхэквондо

21-12-2016, 16:30. Разместил(а): Елена Кручинина

17 декабря 2016 года в г. Волжском прошёл открытый кубок Южного Федерального Округа по Тхэквондо (ИТФ) «Кубок Лидера». В соревнованиях приняли участие 276 спортсменов из 7 городов: Санкт-Петербурга, Камышина, Ростова-на-Дону, Волгодонска, Волгограда, Георгиевска и Волжского.

Соревнования проводились по программам:

- личные «туль» (технический комплекс) и «спарринг»;

- командные «туль» и «спарринг».

Выступая в составе 35 человек, камышинские спортсмены завоевали 19 наград – 11 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовых медали.

Золотые медали получены в возрастных категориях:

- 7-8 лет – Эдуард Степнов (школа №9) и Виктор Власенко (школа №56 г. Петров Вал);

- 9-10 лет – Алексей Цибизов (школа №6), Кирилл Иночкин (с. Антиповка), Вадим Зыков (школа №6) и Артём Сабельфельд (школа №14);

- 11-13 лет – Андрей Ендальцев (школа №11), Александр Самолевский (школа №1);

- 14-17 лет – Дмитрий Сидорчак (школа №19), Сергей Шефер (школа №4).

Серебряные медали в категориях:

- 7-8 лет – Григорий Гриев (школа №8), Егор Соколов (школа №15);

- 9-10 лет – Михаил Землянухин (школа №6), Михаил Нецветаев (школа №15);

- 11-13 лет – Иван Иночкин (с. Антиповка), Илья Стигленко (школа №1);

- 14-15 лет – Дмитрий Чупрына (школа №5).

Бронзовыми призёрами стали:

- 9-10 лет – Илья Флавианов (школа №1);

- 11-13 лет – Константин Ляхов (школа №17);

- 14-15 лет – Данила Чернявский (школа №19), Владислав Степнов (школа №9).

Есть спортсмены, которые завоевали по две медали в разных видах программы, а именно: 2 место в «туль» и 3 место в «спарринг» - Вадим Цай (школа №19). По две серебряные медали у Софии Плетнёвой (школа №14) и Эдуарда Воронова (школа №6).

Елизавета Бойченко в возрастной категории 9-10 лет (школа №10) стала абсолютной чемпионкой турнира, завоевав золотые медали в двух видах программы.

В упорной борьбе среди чёрных поясов 1Дан в программе «туль» победителем стал Дмитрий Никифоров (школа №15), тем самым завоевав право выступать в составе сборной Волгоградской области на Первенстве России, которое будет проходить 22-27 февраля 2017 в г. Санкт-Петербурге.

Тренируют спортсменов Александр Тюрин IV Дан, Владислав Графшин III Дан.