Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Гражданская оборона > Управление по делам ГОЧС и МП городского округа напоминает населению о мерах безопасности нахождения на льду

Управление по делам ГОЧС и МП городского округа напоминает населению о мерах безопасности нахождения на льду


26-12-2016, 13:34. Разместил(а): Олеся Грушевская

Согласно разделу 14 «Правил охраны жизни людей на водных объектах на территории Волгоградской области», утверждённых Постановлением Губернатора Волгоградской области от 7 февраля 2014 года № 104, в соответствие с пунктами:

14.1. На водных объектах запрещается:

-при отсутствии ледовых переправ выезжать на лёд на автомобильном транспорте;

-выход на лед, рыбная ловля и купание в местах, где выставлены запрещающие знаки безопасности на водных объектах.

14.3. Безопасным для перехода является лед с зеленоватым оттенком и толщиной не менее 7 сантиметров.

14.7. Во время подледной рыбной ловли нельзя пробивать много лунок на ограниченной площади льда и собираться большими группами. Каждому рыболову рекомендуется иметь с собой индивидуальные средства для спасения:

-шнур длиной 12-15 метров, на одном конце которого должен быть закреплен груз весом 400-500 граммов, а на другом - изготовлена петля;

-приспособление с заточенным стержнем для упора в лед (багор), предназначенное для самостоятельного спасения из полыньи.

К нарушителям этих правил будут применяться меры административного воздействия по ст. 14.10 Кодекса Волгоградской области  об административной ответственности «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах» в виде наложение штрафов:

-на граждан в размере от 500 рублей до 4 тысяч рублей;

-на должностных лиц – от 15 тысяч до 25 тысяч рублей;

-на юридических лиц - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

 


Вернуться назад