Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Охрана труда > Заседание Межведомственной комиссии по охране труда

Заседание Межведомственной комиссии по охране труда


26-12-2016, 16:26. Разместил(а): Олеся Грушевская

В Администрации городского округа – город Камышин под председательством заместителя Главы Администрации Колесникова В.В.  проведено расширенное заседание Межведомственной комиссии по охране труда, на котором был обсужден вопрос «О состоянии охраны труда на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства, осуществляющих деятельность на территории городского округа – город Камышин». Заслушана информация о причинах несчастного случая в филиале АО «Газпром газораспределение Волгоград» в г.Камышине и принимаемых мерах по профилактике подобных несчастных случаях.  В работе комиссии приняли участие руководители предприятий жилищно-коммунальной отрасли.

В докладе отмечено, что жилищно-коммунальное хозяйство – это сложный многоотраслевой комплекс. Он объединяет жилищное хозяйство, водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение и газоснабжение, коммунальную энергетику, внешнее благоустройство, дорожное хозяйство, санитарную очистку,  сбор и вывоз бытовых отходов, уборку и озеленение улиц и прочее. В данной отрасли в городе 19 организаций, с численностью  – 2 986, где 2 138 рабочих мест.

За последние три года, в сфере ЖКХ произошло 12 несчастных случаев, из которых 2 со смертельным исходом, где погибло 4 человека. Это произошло в  АО «КамышинТеплоЭнерго»  и филиал АО «Газпром газораспределение Волгоград» в г.Камышине.

Комиссия обратила внимание, что работодатели обязаны обеспечить безопасные условия труда и соответствующие требованиям охраны труда условия труда на каждом рабочем месте.

 


Вернуться назад