Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > Обращение Госавтоинспекции к жителям Камышина и Камышинского района

Обращение Госавтоинспекции к жителям Камышина и Камышинского района


10-01-2017, 15:02. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

Постоянная перемена погоды, дождь, снег, обледенение дороги, резкое снижение температуры воздуха значительно ухудшают дорожные условия. С учетом таких неблагоприятных факторов водители транспортных средств и другие участники дорожного движения должны быть предельно внимательны.

 

В случае ухудшения погодных условий ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» рекомендует водителям транспортных средств соблюдать безопасную дистанцию, не допускать нарушений при совершении обгона и других маневрирований, избегать резкого торможения. При подъезде к пешеходным переходам заранее снижать скорость и при необходимости остановиться, чтобы пропустить пешехода.

 

Госавтоинспекция рекомендует водителям, не установившим на транспортных средствах зимнюю резину, воздержаться от управления личным транспортом.

 

Осторожность и внимательность нужна не только водителям, но и пешеходам. Помните, при переходе проезжей части необходимо убедиться в отсутствие приближающегося транспорта. Ни в коем случае не выбегайте на проезжую часть и не допускайте внезапного выхода на пешеходный переход – водитель может не успеть остановить транспортное средство. В темное время суток используйте световозвращающие элементы, они делают вас видимыми на дороге, а значит – спасают жизнь.

 

Внимательность и взаимовежливость на дороге – это ключ к безопасному дорожному движению!

 

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


Вернуться назад