Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / ЖКХ > Изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в 2017 году

Изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в 2017 году


18-01-2017, 14:52. Разместил(а): Елена Кручинина

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.11.2016 № 2464-р утверждены индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Российской Федерации на 2017 год.

В рамках утвержденных индексов изменения платы граждан за коммунальные услуги и в соответствии с постановлением Правительства Российской федерации от 30.04.2014 г. № 400 «О формировании индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации» принято Постановление Губернатора Волгоградской области от 27.12.2016 № 1013 «Об установлении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Волгоградской области на 2017 год».

Согласно данному постановлению плата за коммунальные услуги для жителей городского округа – город Камышин в первом полугодии 2017 года останется неизменной и будет находиться на уровне декабря 2016 года (с 1 января 2017 года прирост составит 0%), изменение коммунальных платежей произойдет с 1 июля 2017 года и при этом их прирост составит не более 9,8%.

Важно помнить, что изменение платы граждан рассчитывается ежемесячно при сопоставимом наборе и объеме коммунальных услуг по отношению к декабрю предыдущего года.

Действие утвержденных предельных индексов изменения платы граждан за коммунальные услуги не распространяется на жилищные услуги.

Если при одинаковом наборе коммунальных услуг и сопоставимых объёмах потребления произойдет рост платежа в первом полугодии 2017 года, необходимо обратиться в свою управляющую компанию, либо ТСЖ за разъяснениями.

Контроль за правильностью начисления платы граждан за коммунальные услуги осуществляет Государственная жилищная инспекция Волгоградской области.

 

Председатель Комитета экономического развития Администрации городского округа – город Камышин   Д.А. Резвов


Вернуться назад