Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Новый порядок регистрации контрольно-кассовой техники

Новый порядок регистрации контрольно-кассовой техники


27-01-2017, 08:06. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области напоминает, что с 1 февраля 2017 года зарегистрировать контрольно-кассовую технику (ККТ) можно будет только в соответствии с новым порядком.

 

При этом после 1 февраля 2017 года налогоплательщики, применяющие ККТ, у которой подходит срок замены ЭКЛЗ, не вправе ее перерегистрировать. В соответствии с порядком, действующим до вступления в силу Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ, необходимо снять ККТ с регистрационного учета и в соответствии с новым порядком зарегистрировать в налоговом органе приобретенную либо модернизированную ККТ.

 

Обязанность применять новую ККТ для большинства категорий налогоплательщиков наступает с 1 июля 2017 года.

Зарегистрировать новую ККТ можно через «Личный кабинет ККТ» на сайте налоговой службы после заключения договора с оператором фискальных данных, выбрать которого можно самостоятельно.

 

Учитывая то, что до 1 февраля 2017 года осталось не так много времени, чтобы начать работу по новым правилам, владельцам кассовых аппаратов в целях минимизации затрат рекомендуется начать процедуру снятия ККТ старого образца с регистрационного учета уже сейчас.

 

По вопросам применения нового порядка регистрации ККТ Вы можете обратиться в Межрайонную ИНФС России № 3 по Волгоградской области (ответственный сотрудник Коновалов Михаил Юрьевич, тел.: 8 (84457) 9-63-61) или получить более подробную информацию на сайте www.nalog.ru/rn34 в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».


Вернуться назад