Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » 2 февраля – 74-я годовщина разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве
    2 февраля – 74-я годовщина разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве Лента новостей / Новое

    «Сегодня, 2 февраля, войска Донского фронта полностью закончили ликвидацию немецко-фашистских войск, окруженных в районе севернее Сталинграда, и вынудили его сложить оружие. Раздавлен последний очаг сопротивления противника в районе Сталинграда. 2 февраля историческое сражение под Сталинградом закончилось полной победой наших войск», – такое сообщение Совинформбюро прозвучало вечером 2 февраля 1943 года. Это было 74 года назад.

    Одна из самых кровопролитных и ожесточенных битв Великой Отечественной войны, длившаяся 200 дней и ночей, завершилась полной победой советских войск. Эта победа означала начало коренного перелома в пользу Советского Союза и Красная Армия приступила к изгнанию ненавистного врага с временно оккупированной территории нашей земли.

    Жители Камышина и Камышинского района принимали самое активное участие в Сталинградской битве. Многие из них сражались под Сталинградом, а оставшиеся в тылу обеспечивали фронт всем необходимым, выхаживали больных и раненых, находившихся в госпиталях, а их было более 40.

    Камышане своим героизмом и мужеством на фронте и в тылу способствовали выдающейся победе под Сталинградом. В настоящее время в городе проживают 25 участников Сталинградской битвы.

    Дорогие участники Сталинградской битвы, ветераны Великой Отечественной войны, дети военной поры! Уважаемые жители города и воины Камышинского гарнизона!

    Администрация городского округа – город Камышин и городской Совет ветеранов сердечно поздравляют вас с 74-й годовщиной победы в Сталинградской битве и приглашают принять участие в возложении венков и цветов 2 февраля: на Братское захоронение воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, в 9:00; в городском парке имени Комсомльцев-добровольцев – в 9:30 и у Памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. – в 10:00.

    3 февраля в 15:00 в Большом зале ДК «Текстильщик» состоится праздничный концерт, посвященный 74-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Вход свободный.

     

    Председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов городского округа – город Камышин Ю.Ф. Ефременко

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика