Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Молодежные новости > Система распределения и реализации путевок в «Артек»

Система распределения и реализации путевок в «Артек»


9-02-2017, 16:57. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

Уважаемые родители!

 

Сообщаем Вам, что отбор детей в ФГБОУ «МДЦ «Артек» с 1 января 2017 года осуществляется через Автоматизированную информационную систему «Путевка» - АИС «Путевка» (http://артек.дети).

 

Для получения путевки дети или их родители должны зарегистрироваться в АИС «Путевка» и подать заявку на соответствующую смену, проводимую в ФГБОУ «МДЦ «Артек». Отбор детей осуществляется на основании рейтинга, который рассчитывает АИС «Путевка» по достижениям ребенка (грамоты, дипломы, сертификаты и т.д.) и региональной квоте путевок. При подаче заявки через АИС «Путевка» программа учитывает грамоты и дипломы за последние 2 года, т.е. 2015 и 2016 годы, все, что позже 2015 года АИС, «Путевка» не учитывает.

 

В ФГБОУ «МДЦ «Артек» направляются дети, обучающиеся в 5-11 классах и осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования, занимающиеся по дополнительным образовательным программам, которым до окончания смены, на которую они направлены, не должно исполнится 18 лет. В летний период (с июня по август) – дети с 8 лет до 17 лет включительно, занимающиеся по дополнительным образовательным программам.

 

За подробной информацией обращаться в Комитет по делам молодежи по адресу: ул. Республиканская, д. 25, каб. 7, телефон для справок: 5-09-14.

 

По информации Комитета по делам молодежи Администрации городского округа – город Камышин


Вернуться назад