Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Официальные выступления/заявления/поздравления > Дорогие камышане!

Дорогие камышане!


13-02-2017, 08:52. Разместил(а): Елена Кручинина

Памятный знак воинам-интернационалистамПамятный знак воинам-интернационалистам 15 февраля 1989 года для советских солдат завершилась Афганская война. Эта дата – не только повод отдать дань памяти воинам-интернационалистам, тем, кто воевал, кто погиб в той страшной войне, но и воевавшим в других «горячих точках». Это еще и знак того, что стране надо помнить и заботиться о тех, на чью долю выпали страшные испытания.

В этом году отмечается 28-я годовщина вывода войск из Афганистана. 15 февраля 2017 года в 12-00 у Памятного знака воинам-интернационалистам (на 3 городке) соберутся не только воины-афганцы, но и те, кто участвовал в вооруженных конфликтах как за пределами страны, так и в её границах, выполняя свой воинский долг перед Родиной.

Память об Афганской войне еще долго будет жить, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей. И уже навечно останется эта война в душах вышедшего из нее поколения, опаленного огнем и усвоившего ее фронтовые и нравственные уроки.

По традиции приглашаем встретиться у Памятного знака ветеранов войны в Афганистане и других военных конфликтов, членов общественных организаций города Камышина и Камышинского района. Приглашаем ребят из школ города, членов военно-патриотических клубов, жителей города и района прийти и отдать дань уважения павшим героям-землякам.

 

КАМЫШИНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

 


Вернуться назад