Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > Патриотический час «О доблести и чести»

Патриотический час «О доблести и чести»


16-02-2017, 16:39. Разместил(а): Олеся Грушевская

 

Сегодня в гостиной библиотеки-филиала №2  МКУК ЦГБС в преддверии Дня защитника Отечества состоялся патриотический час «О доблести и чести» с участием полковника в отставке, Председателя городского Совета ветеранов Юрия Феодосьевича Ефременко.

Патриотический час «О доблести и чести»

Заведующая  библиотекой - филиалом №2 Аверьянова В.В. рассказала учащимся 8 класса МБОУ СШ №14  и студентам  ГАПОУ   «Камышинский политехнический колледж» об истории праздника, который  зародился в 1918 году,  как день рождения Красной Армии. С 10 февраля 1995 года праздник получил название «День защитника Отечества». В канун этого праздника, на встречу с подрастающим поколением в библиотеку  пришел офицер  Юрий Феодосьевича Ефременко, для которого честь, достоинство, доблесть и порядочность, это не просто слова, он следовал этим  нравственным нормам на протяжении всей своей жизни и нес достойно высокое звание офицера.

Патриотический час «О доблести и чести»

Юрий Феодосьевич провел исторический экскурс, с древних времен до сегодняшнего дня, рассказывая  о подвиге и воинской славе русских воинов в разные  периоды истории России. Ю.Ф.Ефременко  рассказал, как  в послевоенные годы он стал курсантом Калининского суворовского училища, а в 1959 году он окончил ракетно-артиллерийское техническое училище и молодым лейтенантом  принял взвод курсантов в Камышине. Также  учился на курсах в  Военной академии им. М.В.Фрунзе, получил дополнительную профессию историка и преподавал военную историю в Камышинском высшем военном командно-инженерном строительном училище. С 1990 года он бессменный Председатель Совета ветеранов города.

Патриотический час «О доблести и чести»

Марина Викторовна Черных с группой ребят из детско-юношеского центра подарила всем присутствующим музыкальный подарок. Военно-патриотическое воспитание молодёжи в нашем регионе обозначено,  как приоритетное. Для молодых людей встреча с офицером, полковником в отставке Ю.Ф. Ефременко – это урок мудрости, мужества, активной жизненной и гражданской позиции. 

 


Вернуться назад