Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » 23 февраля – День защитника Отечества
    23 февраля – День защитника Отечества Лента новостей / Новое

    23 февраля в нашей стране отмечается один из наиболее любимых народом праздник – День защитника Отечества. Названия его неоднократно менялись и свое нынешнее определено ему Федеральным законом № 48-ФЗ от 2006 года. История праздника начинается с 1918 года. В этот день в Петрограде, Москве и других крупных городах России проходила массовая запись добровольцев в создаваемую Красную Армию, и сформированные первые части ее сразу же отправлялись на фронт, вступая в бой с наступавшими на Петроград частями регулярной армии кайзеровской Германии. 23 февраля 1918 года противник был остановлен под Псковом, Нарвой, Ревелем и на других направлениях. В память об этих успехах 23 февраля стало отмечаться ежегодно.

    История становления и развития России всегда была трудной, сложной и напрямую зависела от состояния и боеспособности ее вооруженных сил. Ведь на протяжении многих веков нашему народу приходилось вести вооруженную борьбу с чужеземными захватчиками за свое существование и национальную независимость, и неслучайно воины в нашей стране всегда пользовались заслуженным уважением и любовью. Не наемные армии защищали наш народ и страну, а армии из населения страны. Навсегда в памяти останутся имена легендарных российских полководцев и флотоводцев, верных сынов Отечества: А. Невского, Д. Донского, Д. Пожарского, А. Суворова, М. Кутузова, Ф. Ушакова, П. Нахимова, М. Фрунзе, Г. Жукова, Н. Ватутина, К. Рокоссовского, А. Василевского, И. Конева и многих других.

    Самые тяжелые испытания выпали на долю Советских Вооруженных Сил в Великую Отечественную войну 1941-1945 гг. Советскому Союзу пришлось вступить в смертельную схватку с колоссальной военной машиной фашистской Германии и ее сателлитов, из которой он вышел победителем.

    Камышане принимали самое непосредственное участие в защите Родины от захватчиков. Во всех войнах с врагами жители города и района проявляли мужество и героизм.

    В настоящее время армия и флот России возрождают былую мощь, происходит перевооружение войск новейшей современной боевой техникой и вооружением, значительно повысилась боеготовность частей и соединений. Все это говорит о том, что Российские Вооруженные Силы надежно защищают рубежи нашей Родины.


    Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и военной службы! Уважаемые жители города и воины Камышинского гарнизона! Администрация городского округа – город Камышин и городской Совет ветеранов сердечно поздравляют вас с праздником и приглашают принять участие в возложении гирлянд, венков и цветов 23 февраля 2017 года: на Братском захоронении воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны – в 9:30 и у Памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. – в 10:00.


    Председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов городского округа – город Камышин Ю.Ф. Ефременко

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика