Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышане – призеры Кубка Волгоградской области по спортивному туризму

Камышане – призеры Кубка Волгоградской области по спортивному туризму

28-02-2017, 10:08. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

25-26 февраля 2017 года в Волгоградском Аграрном Университете состоялось Открытое Первенство по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях в личном зачёте. Соревнования прошли в рамках 3-го этапа Кубка Волгоградской области.

Воспитанники Центра детского и юношеского туризма и краеведения Камышина заняли призовые места в различных возрастных группах.

Среди девочек 10-11 лет на дистанции 2-го класса победила Елизавета Пономарёва (школа № 9), уступила ей Эльвира Мингазова (школа № 18). Среди девушек 12-13 лет первой стала Дарья Подвальная (школа № 15). На дистанции 2-го класса среди девушек 14-15 лет третье место заняла Татьяна Выпрецкая (школа № 8), среди юношей 16-18 лет на той же дистанции третье место занял Михаил Григорьев (школа № 6).

На более сложной дистанции 3-го класса среди девушек 14-15 лет: Дарья Подвальная стала первой, уступили ей Виктория Журавлёва (школа № 8) и Виктория Швиндт (школа № 8). Среди юношей 14-15 лет первое место занял Георгий Веселов (школа № 8). Среди девушек 16-18 лет на той же дистанции второе место – Карина Шарипова (школа № 16), она же стала второй на самой сложной дистанции 4-го класса.

С 16 по 19 марта 2017 года в Камышине состоится 4 этап Кубка области.

По информации Комитета по культуре Администрации городского округа – город Камышин