Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Порядок подачи декларации по НДФЛ с помощью личного кабинета

Порядок подачи декларации по НДФЛ с помощью личного кабинета


2-03-2017, 16:30. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

Самостоятельно заполнить и подать декларацию по налогу на доходы физических лиц в налоговую инспекцию можно посредством личного кабинета.

 

В налоговых инспекциях продолжается декларационная кампания. О своих доходах, полученных в 2016 году, отчитываются граждане, обязанные подать декларацию. Предельный срок подачи декларации 2 мая 2017 года.

Декларации также подают граждане, желающие получить налоговый имущественный, социальный налоговый вычет.

Представлять налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, а также пакет подтверждающих документов для получения налоговых вычетов (с покупки недвижимого имущества, за лечение, обучение, продажа имущества), можно онлайн в электронной форме через Интернет-сервис«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис поможет пошагово заполнить декларацию онлайн без обращения в сторонние организации, а также сэкономит время, так как отпадает необходимость посещения налоговой инспекции.

 

Сформированная налоговая декларация с использованием сервиса в электронном виде должна быть подписана усиленной неквалифицированной электронной подписью, которую можно скачать бесплатно из своего «Личного кабинета».

Для подключения к сервису и получения регистрационной карты можно обратиться в любой налоговый орган, воспользоваться квалифицированной электронной подписью/универсальной электронной картой (при наличии) или с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). ЕСИА – реквизит доступа, используемого для авторизации на Едином портале государственных услуг. Авторизация возможна только для тех пользователей, которые обращались для получения реквизитов доступа лично в одно из мест присутствия операторов ЕСИА (отделения почты, МФЦ и т.д.).

 

Контактные телефоны Межрайонной ИФНС России № 3 по Волгоградской области в г. Камышине: + 7 (84457) 9-64-37; 9-63-87.


Вернуться назад