Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > Камышинские спортсмены достойно представили регион в соревнованиях по тхэквондо

Камышинские спортсмены достойно представили регион в соревнованиях по тхэквондо


3-03-2017, 15:11. Разместил(а): Елена Кручинина

В период с 22 по 27 февраля 2017 года в Санкт-Петербурге прошли XXVII Чемпионат и XXV Первенство России среди юниоров и юниорок, XХ Первенство России среди юношей и девушек по тхэквондо (ИТФ) 2017 года, а также Чемпионат России среди ветеранов.

Спортивные мероприятия, в которых приняли участие более 1000 спортсменов из разных регионов страны, проходили под эгидой Министерства спорта Российской Федерации.

 

Камышинские спортсмены достойно представили регион в соревнованиях по тхэквондо

 

Соревнования проводились по всем программам тхэквондо ИТФ: личный и командный туль, личный и командный спарринг, личная и командная спецтехника, самооборона. Спортсмены выступали в четырёх возрастных категориях: юноши (11-13 лет), юниоры (14-17 лет), взрослые (18-39 лет) и ветераны (40-60 лет). Каждый регион был представлен одним спортсменом в каждом виде программы и одной командой в каждом командном виде.

В состав сборной Волгоградской области вошел 21 спортсмен из Волгограда, Волжского и Камышина.

Камышанин Александр Тюрин (47 лет), выступая в двух видах программы, завоевал бронзовую медаль в «Туль» (технический комплекс) среди IV Данов, а также золотую награду в спарринге в супертяжёлой весовой категории свыше 90 кг.

 

Камышинские спортсмены достойно представили регион в соревнованиях по тхэквондо

 

В общем итоге сборная Волгоградской области завоевала 3 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали.

Прошедшие соревнования являлись отборочным этапом формирования сборной команды России для участия в Чемпионате и Первенстве Европы, которые пройдут в Ливерпуле в апреле 2017 г.


Вернуться назад