Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > «Театр – отражение жизни»

«Театр – отражение жизни»


14-03-2017, 15:17. Разместил(а): Елена Кручинина

13 марта 2017 года в литературно-музыкальной гостиной «Вдохновение» библиотеки-филиала № 2 МКУК «Централизованная городская библиотечная система» прошла творческая встреча «Театр – отражение жизни» с актёрами Камышинского драматического театра Светланой Олейник и Алексеем Лобойко.

Заведующая литературной частью театра Альбина Сережникова рассказала гостям мероприятия – учащимся МБОУ СШ № 8 и № 18 о жизни театра и пригласила всех присутствующих на спектакли.

 

«Театр – отражение жизни»

 

Актеры, несмотря на небольшой срок работы в Камышинском драматическом театре (они пополнили труппу в 2014 году), заняты во многих спектаклях. Они окончили Харьковский институт искусств по специальности «артист драмы». Алексей имеет также специальность режиссёра. В театре он проявил себя и как сценарист. По его сценариям поставлены капустники «Вечера на хуторе Ёлки-палки – 3» и «Ирония судьбы, или Все в баню…». Светлана задействована в спектаклях: «Конёк-Горбунок», «Шутка в предместье», «Отель двух миров», «Ханума», «Свадебный марш», «Номер 13» и др. Алексей – во всех театральных капустниках, а также в спектаклях «До третьих петухов», «Дон Жуан», «Конёк-Горбунок», «Ханума», «Номер 13».

 

«Театр – отражение жизни»

 

Актеры показали отрывок из постановки «Ханума» и исполнили несколько популярных песен. Алексей Лобойко прочитал монолог из спектакля «Дон Жуан».

 

По информации МКУК «Централизованная городская библиотечная система»


Вернуться назад