Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Центр занятости > Вниманию работодателей!

Вниманию работодателей!


15-03-2017, 16:29. Разместил(а): Елена Кручинина

ГКУ Центр занятости населения г. Камышина информирует, что в соответствии с Законом Волгоградской области от 05.12.2005 г. №1127-ОД «О квотировании рабочих мест для приема на работу инвалидов» устанавливается квота для приема на работу инвалидов, имеющих рекомендации к труду, с целью обеспечения им дополнительных гарантий на труд и социальную защиту от безработицы. На территории Волгоградской области квота для приема на работу инвалидов работодателям, численность работников которых составляет 35 и более человек, устанавливается в размере двух процентов от среднесписочной численности работников.

  

Законодательством определена обязанность работодателей по представлению ежемесячно до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, в ГКУ ЦЗН г. Камышина информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой.

  

Нарушение или неисполнение норм Закона влечет за собой административную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

 

Обращаться в ГКУ Центр занятости населения г. Камышина по адресу: ул.Октябрьская, 1, каб. №1, телефон: (84457) 5-08-30.


Вернуться назад