Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / ЖКХ > Брифинг по актуальным вопросам жилищно-коммунального хозяйства города Камышин

Брифинг по актуальным вопросам жилищно-коммунального хозяйства города Камышин


16-03-2017, 16:48. Разместил(а): Олеся Грушевская
 16 марта 2017 года председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Администрации городского округа – город Камышин Алексей Камельгак провел брифинг для представителей средств массовых информаций.

Брифинг  по актуальным вопросам жилищно-коммунального хозяйства города Камышин

 В ходе брифинга прозвучала информация о том, что на 2017 год в Камышине в 21 многоквартирном доме запланирован капитальный ремонт и в 5 домах замена лифтов. «В Волгоградской области принято решение производить замену  лифтового оборудования, отработавшего нормативный срок или признанного непригодным к эксплуатации не дожидаясь срока проведения комплексного капитального ремонта на МКД», - отметил Алексей Владимирович.

Брифинг  по актуальным вопросам жилищно-коммунального хозяйства города Камышин

 По вопросу ремонта дорог Алексей Владимирович пояснил, что в настоящее время с помощью рециклера ведутся работы на центральных улицах города. Так как запуск асфальтового завода состоится в середине апреля, и необходимо дождаться погодных условий, при которых будет возможен ремонт дорожного покрытия горячим асфальтом. Сейчас для ремонта применяется и красный кирпич как временная мера. В этом году запланировано отремонтировать порядка 13 тысяч кв. метров дорог. Из городского бюджета на это выделено 11 млн. рублей.
 Журналисты задали множество вопросов, касающихся исполнения программы капитального ремонта многоквартирных домов, прав и обязанностей собственников жилья, а также ответственности регионального оператора перед собственниками жилых помещений. Также обсуждались актуальные вопросы ямочного и капитального ремонтов дорог в Камышине. Коснулись на брифинге и вопросов проведения месячника по благоустройству города. С 27 марта будет объявлен традиционный городской «месячник» по благоустройству, озеленению и санитарному содержанию территории городского округа – город Камышин, который продлится до 15 мая 2017 года.
 

Вернуться назад