Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > Профилактическое мероприятие «Безопасная дорога детства»

Профилактическое мероприятие «Безопасная дорога детства»


4-04-2017, 10:00. Разместил(а): Елена Кручинина

В период с 31 марта по 7 апреля 2017 года на территории г. Камышина и Камышинского района сотрудниками ОГИБДД проводится профилактическое мероприятие «Безопасная дорога детства», целью которого является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

С начала текущего года на территории Волгоградской области зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 4 несовершеннолетних детей погибли и 44 получили различные травмы. Особую тревогу вызывает тот факт, что данная цифра возросла в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В рамках данного мероприятия будут осуществляться профилактические беседы и занятия с детьми по основам безопасного поведения на дорогах. В общеобразовательных учреждениях на родительских собраниях будут рассматриваться вопросы, касающиеся правил перевозки детей и мер безопасности при переходе проезжей части с детьми. На улицах города планируется проведение акций, направленных на повышение безопасности юных участников дорожного движения.


По информации Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


Вернуться назад