Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > Информация отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»

Информация отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


25-04-2017, 11:40. Разместил(а): Елена Кручинина

В период с 17 по 23 апреля 2017 года на территории Камышина и Камышинского района было выявлено 332 нарушения правил дорожного движения. Из них: управление транспортным средством в состоянии опьянения – 16 водителей, 5 водителей отказались пройти освидетельствование на состояние опьянения; 1 водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения повторно, в следствии чего в действиях данного водителя усматривается уголовно-наказуемое деяние, предусмотренное статьей 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Было выявлено 95 пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном месте. 9 водителей, управляя транспортными средствами, не предоставили преимущества в движении пешеходам на пешеходном переходе. 4 человека управляли транспортным средством, не имея права управления им.

За данный период на территории города Камышина и Камышинского района было зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий.

ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» призывает водителей быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, учитывая дорожные условия, соблюдать дистанцию и боковой интервал, строго выполнять предписания дорожных знаков, а также избегать резких маневров.

Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах!


Вернуться назад