Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Официальные выступления/заявления/поздравления > Уважаемые камышане, дорогие участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС!

Уважаемые камышане, дорогие участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС!


26-04-2017, 08:00. Разместил(а): Елена Кручинина

Глава городского округа - город Камышин В.А. ПономаревГлава городского округа - город Камышин В.А. Пономарев 31 год назад, в апреле 1986 года, слово «Чернобыль» прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе ХХ века – взрыве на четвёртом энергоблоке Чернобыльской АЭС, унесшем жизни десятков тысяч людей.

Из Камышина и Камышинского района на ликвидацию последствий аварии было привлечено 236 человек. Масштабы катастрофы могли стать намного крупнее, если бы не мужество и самоотверженность этих людей. На сегодняшний день в городе и районе проживает 158 ликвидаторов последствий аварии.

В этот день мы чтим память погибших в радиационных авариях и катастрофах и вспоминаем мужество тех, кто рискуя жизнью, здоровьем, защитил нас от пагубного воздействия и дальнейшего распространения радиации.

Низкий поклон вам за проявленную стойкость и честное исполнение гражданского долга! Желаю вам и вашим семьям здоровья, счастья, мира и благополучия.

 

Глава городского округа – город Камышин   В.А. Пономарев


Вернуться назад