Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Администрации состоялось заседание общественной комиссии

В Администрации состоялось заседание общественной комиссии


4-05-2017, 18:36. Разместил(а): Елена Кручинина

2 мая 2017 г. в Администрации городского округа – город Камышин состоялось заседание общественной комиссии по рассмотрению и оценке предложений граждан и организаций о включении в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» на 2017 год пешеходных зон, подлежащих благоустройству.


В Администрации состоялось заседание общественной комиссии


На сегодняшний день на проекты по благоустройству города выделено 10 млн. рублей. В стоимость мероприятий входит озеленение, укладка тротуарной плитки, установка турникетов, бордюров с учетом требований федерального законодательства по обеспечению доступности для маломобильных групп населения, предусматривающего оснащение пандусами для съезда с тротуара на проезжую часть.

В общественную комиссию от председателя ТОС г. Камышина поступило предложение по благоустройству ул. Ленина (нечетная сторона в границах от парка «Текстильщик» до ул. Терешковой). Данное предложение учтено общественной комиссией для включения в программу проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2017 год.

В соответствии условиями подачи предложений был подготовлен дизайн-проект, который представил начальник Управления архитектуры и градостроительства – главный архитектор Администрации городского округа – город Камышин Дмитрий Вайрих. Проект предусматривает благоустройство пешеходной зоны от ул. Текстильной до ул. Терешковой с установкой малых форм, устройством освещения.


В Администрации состоялось заседание общественной комиссии


В процессе обсуждения члены общественной комиссии депутат Камышинской городской Думы Иван Иванов и председатель Совета ТОС «Мишка» Ирина Мишанина выступили с предложением о благоустройстве Исторического центра города.

На сегодняшний день есть проекты по реконструкции улиц Октябрьская, Гоголя, Калинина, Набережная, предполагающие ремонт не только проезжей части, но и обустройство пешеходных зон, тротуаров, уличного освещения, прокладку коммуникаций (ливневых каналов, сетей газоснабжения, водоснабжения).


Вернуться назад