Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В преддверии Дня Победы в Камышине прошли памятные мероприятия

В преддверии Дня Победы в Камышине прошли памятные мероприятия


8-05-2017, 21:41. Разместил(а): Елена Кручинина

8 мая, в канун Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., от ДК «Текстильщик» до Парка Победы прошло памятное шествие «Георгиевская лента». Волонтеры МБУ «ГКЦСОМ «Планета молодых» пронесли по центральным улицам города 30-метровое полотно «Георгиевской ленты».

 

Волонтеры МБУ "ГКЦСОМ "Планета молодых" с 30-метровым полотном "Георгиевской ленты"Волонтеры МБУ "ГКЦСОМ "Планета молодых" с 30-метровым полотном "Георгиевской ленты"

 

У Памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, шествие завершилось митингом памяти, посвященным продолжению социально-патриотического проекта «Мы победили!». В рамках этого проекта «Стена памяти» в городе Камышине увеличилась еще на одну секцию. На ней разместилось более ста уникальных снимков солдат-фронтовиков и тружеников тыла.

 

Кадеты школы №7 возле "Стены памяти"Кадеты школы №7 возле "Стены памяти"

 

В мероприятии приняли участие камышане и гости города, пожарные кадеты МБОУ ССШ №7, солисты ДК «Текстильщик».

  

Выступление председателя городского Совета ветеранов Ю.Ф. ЕфременкоВыступление председателя городского Совета ветеранов Ю.Ф. Ефременко

  

Митинг открыл председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов городского округа – город Камышин Ю.Ф. Ефременко. В своем выступлении он поблагодарил организаторов и создателей проекта, а также отметил, что год от года все меньше остается ветеранов, тех, кто с оружием в руках и в тылу отстаивал наше право на жизнь. Поэтому, еще крепче должна быть память о тех, кто не дожил до сегодняшнего дня.

 

Камышане зажигают свечи памятиКамышане зажигают свечи памяти

 

В завершении мероприятия собравшиеся зажгли и установили у подножия стендов свечи памяти.

  

"Стена памяти""Стена памяти"


 


Вернуться назад