Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Важные новости > В Камышине состоялось заседание комиссии по увековечению памяти о выдающихся гражданах, организациях и событиях на территории городского округа – город Камышин

В Камышине состоялось заседание комиссии по увековечению памяти о выдающихся гражданах, организациях и событиях на территории городского округа – город Камышин


18-05-2017, 15:09. Разместил(а): Олеся Грушевская

В Камышине состоялось заседание комиссии по увековечению памяти о выдающихся гражданах, организациях и событиях на территории городского округа – город Камышин

 17 мая 2017 года состоялось первое заседание комиссии по увековечению памяти о выдающихся гражданах, организациях и событиях на территории города под председательством Главы Администрации городского округа – город Камышин Станислава Зинченко.
 Комиссия рассмотрела вопрос о ходатайстве Регионального общественного фонда имени А.П. Маресьева «За волю к жизни» об увековечении памяти А.П. Маресьева и установке стелы «КАМЫШИН - РОДИНА МАРЕСЬЕВА». Начальник городского Управления архитектуры и градостроительства Дмитрий Вайрих представил проект будущей стелы.
 

Стела Камышин Родина МаресьеваСтела Камышин Родина Маресьева

 
 Конструкцию в виде надписи и макета самолета – точной копии времен Великой Отечественной войны планируется установить на въезде в город Камышин на 512 км автомобильной дороги федерального значения «Сызрань-Саратов-Волгоград». Целью проекта является сохранение памяти о легендарном земляке, популяризация города Камышина.
 Изготовление и установка памятной стелы будет произведена за счет средств спонсоров.
 В результате обсуждения комиссия единогласно проголосовала за реализацию данного проекта.
 По второму вопросу повестки дня о присвоении имен выдающихся граждан города Камышина новым улицам председатель Комитета по управлению имуществом Ирина Новицкая пояснила, что в феврале 2017 года Администрация городского округа – город Камышин приглашала жителей и гостей города принять участие в присвоении названия новым 7 улицам, расположенным примерно в 1300 м к юго-западу от АГНКС на автодороге Р-228 «Сызрань-Саратов-Волгоград» г. Камышина Волгоградской области, на которых планируется формирование земельных участков для предоставления в собственность бесплатно участникам боевых действий и ликвидаторам последствий на Чернобыльской АЭС для ведения личного подсобного хозяйства.
 По результатам публикации от жителей поступили предложения о присвоении новым улицам имен следующих граждан:
1) Веры Смирновой;
2) Максима Чибисова;
3) Якова Ломоносова;
4) Бориса Андреева;
5) Зои Завадской;
6) Николая Хромова;
7) Валерия Шашкова;
8) Лидии Рыбянченко;
9)Валентина Критского.
 
 Во исполнение решения Камышинской городской Думы от 29.09.2016 №123 «О порядке увековечения памяти о выдающихся гражданах, организациях и событиях» Комитет по управлению имуществом Администрации городского округа – город Камышин направил в комиссию по увековечению памяти о выдающихся гражданах, организациях и событиях ходатайства о присвоении имен вышеуказанных граждан новым образованным улицам.
 По результатам рассмотрения ходатайств на заседании 17 мая 2017 года комиссия большинством голосов приняла решение:
1. Отклонить ходатайства Комитета по управлению имуществом по присвоению имен выдающихся граждан новым улицам ввиду некорректности присвоения имен выдающихся граждан улицам, на которых планируется выделение земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства.
2. Объявить голосование по выбору наименований для 7 новых улиц, на которых планируется выделение земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства, из следующих предложений:
 
1) улица Пограничная;
2) улица Березовая;
3) улица Добрая;
4) улица Светлая;
5) улица Полевая;
6) улица Морская;
7) улица Ялтинская;
8) улица Цветочная;
9) улица Земляничная;
10) улица Вишневая;
11) улица Клубничная;
12) улица Арбузная;
13) улица Малиновая;
14) улица Солнечная;
15) улица Виноградная;
16) улица Ромашковая;
17) улица Ковыльная;
18) улица Колосковая;
19) улица Лесная.
 
 Семь наименований, набравших большинство голосов, будут внесены в общегородской перечень улиц и присвоены новым образованным улицам.
 Срок голосования до 26 мая 2017 года
 

Вернуться назад