Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > Очередная победа сборной Камышина в соревнованиях по спортивному туризму

Очередная победа сборной Камышина в соревнованиях по спортивному туризму


23-05-2017, 11:08. Разместил(а): Елена Кручинина

С 15 по 19 мая 2017 года под Волгоградом состоялись финальные областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в зачёт XXVIII Спартакиады учащихся общеобразовательных организаций.

Камышин представляла команда из 10 воспитанников Центра детского и юношеского туризма и краеведения городского округа под руководством Андрея Селиванова.

Соревнования состояли из четырёх дисциплин, в каждой из которых участникам предстояло соревноваться с сильнейшими спортсменами области в группах, связках и личном зачёте. В этом году борьба была осложнена плохими погодными условиями.

 

Очередная победа сборной Камышина в соревнованиях по спортивному туризму


Первый соревновательный вид – короткая группа – требовала от участников в составе команды преодолеть тактически сложную дистанцию. С этим наши спортсмены успешно справились.

Второй вид – длинная группа. Участникам предстояло преодолеть длинную дистанцию, ориентируясь по карте и преодолевая в целом несложные этапы. Наша команда также смогла полностью преодолеть все препятствия.

На личной дистанции следующего дня большинство камышан оказались очень близки к тройкам призёров, что позволило и в этом виде стать первыми среди городов.

Самой интересной была короткая дистанция в связках (парах). Мужская связка Вадим Ткаченко (школа №16) – Михаил Григорьев (школа №6) и женская связка Карина Шарипова (школа №16) – Алёна Кузьмина (школа №14) стали вторыми, уступив связкам сборной Калачёвского района.

Таким образом, в зачёте по городам Камышин стал в очередной раз первым.

 

Очередная победа сборной Камышина в соревнованиях по спортивному туризму



Вернуться назад