Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > Профилактическое мероприятие «Злостный неплательщик»

Профилактическое мероприятие «Злостный неплательщик»


29-05-2017, 15:27. Разместил(а): Елена Кручинина

С 22 по 26 мая 2017 года на территории города Камышина и Камышинского района отделом ГИБДД МО МВД России «Камышинский» совместно с представителями подразделения Федеральной службы судебных приставов г. Камышина проводилось профилактическое мероприятие «Злостный неплательщик».

Основная цель мероприятия – выявление лиц, не уплативших наибольшее количество административных штрафов в установленные КоАП РФ сроки, лиц имеющих совокупную сумму задолженности по штрафам в области дорожного движения свыше десяти тысяч рублей, а также правонарушителей, имеющих более десяти неуплаченных штрафов.

За период проведения мероприятия было привлечено к административной ответственности 11 человек, трое из которых являются злостными неплательщиками, имеющими более десяти неоплаченных штрафов. Наложен арест на одно транспортное средство.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с нормами административного законодательства, водителю, привлеченному к ответственности за несоблюдение правил дорожного движения, предоставляется 60-тидневный срок на добровольную оплату штрафа с момента вступления в законную силу постановления по делу о правонарушении. В случае неуплаты штрафа в указанный срок, постановление по делу направляется в службу судебных приставов-исполнителей для взыскания средств в принудительном порядке.

За неуплату штрафа в предусмотренный срок возбуждается административное дело по части 1 статьи 20.25 КОАП, по результатам рассмотрения которого предусмотрено административное наказание – как в виде штрафа в двойном размере от неоплаченного (но не менее 1000 рублей), так и в форме ареста на срок до 15 суток либо обязательных работ до 50 часов. В качестве дополнительной меры воздействия к неплательщикам может быть применено ограничение на выезд с территории Российской Федерации.

 

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


Вернуться назад