Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > Внимание: на дороге дети!

Внимание: на дороге дети!


1-06-2017, 16:58. Разместил(а): Елена Кручинина

Ежегодно лето начинается с доброй традиции отмечать Международный День защиты детей, который служит взрослым напоминанием о том, что всем детям требуется наша защита, забота, поддержка и любовь. Именно в этот день у школьников начинаются долгожданные летние каникулы.

Однако сотрудникам Госавтоинспекции приходится с горечью констатировать тот факт, что за время летних каникул многие ребята забывают основы Правил дорожного движения, вследствие чего уровень аварийности с участием несовершеннолетних возрастает.

Нередко виновниками трагедии становимся мы – взрослые. В связи с этим напоминаем всем родителям о необходимости проведения с детьми разъяснительных бесед по соблюдению Правил дорожного движения, обратив особое внимание на безопасное поведение юных пешеходов на проезжей части.

Разъясните подросткам правила управления велосипедом, контролируйте их досуг, местонахождение и не допускайте их к играм вблизи проезжей части. Необходимо разъяснить ребенку, что в реальных дорожных условиях «зеленый» сигнал светофора для пешеходов не гарантирует безопасности движения, если пешеход не соблюдает необходимых мер предосторожности. Ребенок должен всегда вначале убедиться в том, что все автомашины остановились, водители их видят и только тогда переходить проезжую часть.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендую родителям позаботиться о маленьких пассажирах. Не экономьте на безопасности своих детей – купите детское удерживающее устройство, соответствующее росту и весу вашего ребенка. Не забывайте обязательно пристегивать ремнями безопасности подростков.

Уважаемые взрослые! Очень важно, чтобы вы сами были образцовыми участниками дорожного движения независимо от того, кем вы являетесь – пешеходом, водителем или пассажиром! Соблюдайте дорожную культуру, показывайте детям только положительные примеры, ведь они постоянно смотрят на вас, ваше поведение! Мы вместе должны сделать все, чтобы наши дети были живы и здоровы!

 

Справка

За истекший период 2017 года на территории г. Камышина и Камышинского района произошло 22 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 11 человек погибли и 27 человек поучили травмы различной степени тяжести. Из них – 4 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в результате которых погибли два ребенка и двое детей ранены.

 

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


Вернуться назад