Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новое / Новости культуры > Пресс-конференция в Камышинском драматическом театре

Пресс-конференция в Камышинском драматическом театре


9-06-2017, 21:10. Разместил(а): Загорнова А.С.

Сегодня в Камышинском драматическом театре прошла пресс-конференция директора театра Евгения Бакина, посвященная итогам 107–го театрального сезона.

Как отметил Евгений Александрович, основная задача по сохранению культуры в городе Камышине в уходящем сезоне – выполнена.

На суд зрителям были показаны 13 премьерных работ, и что особо радует, по сравнению с прошлым годом, увеличилась посещаемость театра.

Моноспектакль «Два приключения Лемюэля Гулливера» принял участие в Третьем Всероссийском Фестивале-практикуме «Театральная магистраль» г.Москва. По итогам фестиваля Камышинский драматический театр был награжден дипломом.

 

Пресс-конференцияПресс-конференция

 

Евгений Бакин


Заведующий музыкальной частью и артист театра Александр Ферхов принял участие в фестивале авторской песни «Мы - внуки твои, Победа» и в фестивале патриотической песни имени Героя России А. Колгатина.

Артисты театра принимали участие в основных городских мероприятиях, проводились творческие встречи со зрителями.

Театр продолжил практику выездных спектаклей: в детских садах и школах Камышина, Петров Вала. Выезжали и за пределы района: артисты театра выступили в Волгограде, Котово, г.Новоалександровск Ставропольского края.

Отдельно отмечена работа главного режиссера-постановщика театра Яны Арзамасцовой, у которой в этом году было пять постановок. Под руководством режиссера театр участвовал в фестивале лучших детских театров Европы «В гостях у сказки» в Израиле. Работу, показанную в Израиле, камышинские зрители увидят в сентябре.

В завершении 107-го театрального сезона в театре прошел четвертый фестиваль премьер «Театр и поклонники». В рамках этого мероприятия показано 10 спектаклей уходящего сезона.

Значимым событием уходящего года стало открытие малой сцены, которая открыла дверь в мир камерного, домашнего театра, в котором более тесная, непосредственная связь со зрительным залом.

До открытия нового театрального сезона театр продолжит работу в городе, радуя зрителей своим участием в основных городских культурных мероприятиях.


Вернуться назад