Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > ОГИБДД МО МВД РФ «Камышинский» информирует

ОГИБДД МО МВД РФ «Камышинский» информирует


11-06-2017, 15:20. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

За 5 месяцев 2017 года на территории г. Камышина и Камышинского района произошло 22 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 11 человек погибло и 27 человек поучили травмы различной степени тяжести. Из них 4 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в результате которых двое детей погибли, двое ранены.

 

Основными нарушениями ПДД при дорожно-транспортных происшествиях являются: выезд на полосу встречного движения; нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части; переход проезжей части в неустановленном месте. По статистике дорожно-транспортные происшествия, произошедшие по причине выезда на полосу встречного направления, имеют самые тяжелые последствия. Чаще всего причиной выезда на полосу встречного движения является желание обогнать впереди следующее транспортное средство, и это действие происходит осознанно и умышленно. В любом случае тяжесть последствий лобового столкновения очень велика.

 

ОГИБДД МО МВД РФ «Камышинский» в очередной раз обращается к водителям с призывом к соблюдению правил дорожного движения при этом соблюдать скоростной режим, правила перевозки несовершеннолетних пассажиров, а так же исключить выезд на сторону проезжей части предназначенной для встречного движения в местах, где это запрещено правилами дорожного движения. Жизнь водителей и пассажиров исключительно зависит от соблюдения правил дорожного движения, малейшая ошибка водителя может стоить жизни!

 

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


Вернуться назад