Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышине прошло совещание по вопросам предупреждения возникновения пожаров

В Камышине прошло совещание по вопросам предупреждения возникновения пожаров


15-06-2017, 17:57. Разместил(а): Елена Кручинина

15 июня 2017 года в Администрации городского округа – город Камышин состоялось совещание по вопросам предупреждения возникновения пожаров, а также процессуальной деятельности территориальных административных комиссий.

В мероприятии приняли участие начальник отдела пожарной безопасности Комитета по обеспечению жизнедеятельности населения Волгоградской области Сергей Владимирович Дорофеев, начальник отдела по обеспечению деятельности Волгоградской областной административной комиссии Олег Валентинович Кудлаев, представитель Комитета природных ресурсов лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, руководители и представители территориального подразделения ГУ МЧС России по Волгоградской области, государственных казенных учреждений противопожарной службы Волгоградской области, руководители муниципалитетов города Камышина, Камышинского, Николаевского, Палласовского и Старополтавского районов, руководители и ответственные секретари территориальных административных комиссий этих районов.


В Камышине прошло совещание по вопросам предупреждения возникновения пожаров


Целью совещания явилась необходимость наладить взаимодействие всех заинтересованных служб по предупреждению возникновения пожаров на территории области при практическом применении статей 14.9.3., 8.7. и 8.14. Кодекса Волгоградской области об административной ответственности.

Все службы выразили готовность к проведению рейдов при введении на территории области особого противопожарного режима с целью контроля пожарной обстановки, оперативного реагирования для предотвращения пожаров, а также осуществления профилактической и разъяснительной работы с населением.


В Камышине прошло совещание по вопросам предупреждения возникновения пожаров


Напомним, что в соответствии со статьей 14.9.3. Кодекса нарушение дополнительных требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей. По статье 8.7. Кодекса за нарушение правил благоустройства (розжиг костров, сжигание мусора) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц – наложение административного штрафа от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Призываем жителей города соблюдать правила пожарной безопасности, не совершать действий, способных привести к возникновению пожара. Помните: пожар может повлечь за собой гибель людей и причинение имущественного вреда.


Вернуться назад