Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Важные новости > В Камышине состоялся диалог бизнеса и власти

В Камышине состоялся диалог бизнеса и власти


15-06-2017, 18:01. Разместил(а): Олеся Грушевская

В Камышине состоялся диалог бизнеса и власти


В Камышине состоялся диалог бизнеса и власти


   Сегодня, 15 июня, Камышин посетил с рабочим визитом заместитель губернатора — председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Александр Сиваков. Заместитель Губернатора Волгоградской области Алекандр Сиваков, Глава Администрации Станислав Зинченко, заместитель Главы Администрации Валерий Колесников, начальник Управления по  инвестициям и развитию предпринимательства Денис Дроненко побывали на двух крупных городских производствах: ООО «Любимый город» и ООО «Камышинский текстиль». Александр Сиваков прошёл по цехам,  пообщался с руководителями и сотрудниками предприятий.

В Камышине состоялся диалог бизнеса и власти


   В рамках рабочего визита Александр Сиваков встретился с предпринимателями городского округа – город Камышин и Камышинского муниципального района. Это уже десятая встреча руководства экономического блока областной администрации с предпринимателями Волгоградской области. В ней приняли участие Глава Администрации городского округа – город Камышин Станислав Зинченко, руководитель департамента экономического развития администрации Волгограда Евгений Усков, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Волгоградской области Ольга Устинова, представители городской и районной администраций, эксперты и более 70 предпринимателей.
   Открывая мероприятие, Александр Сиваков отметил, что на расширенной встре­­че с предпринимателями, состоявшейся в апреле, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил перед комитетом экономи­ч­еской политики и раз­вития ряд задач, и в том числе — проводить регулярные встречи с предприн­има­телями области для совместной выра­ботки концепции разв­ития бизнеса в регионе. 
   В связи с последними трагическими событиями в Советском районе города Волгограда особую важность приобрела тема подключения нестационарных объектов к инженерным сетям.  Поднимался вопрос взаимодействия предпринимателей с крупными торговыми сетями. По предложению Александра Сивакова,  встречи региональных товаропроизводителей и сетевиков в целях повышения  эффективности сотрудничества теперь проходят еженедельно. 

В Камышине состоялся диалог бизнеса и власти


   На встрече затрагивались также общие для всех предпринимателей региона проблемы. Среди них – внедрение контрольно-кассовой техники нового образца, получение лицензии на отдельные виды торговой деятельности, пассажирские перевозки, субсидирование и кредитование предпринимательской деятельности.
   Двухчасовая встреча прошла в откровенном живом диалоге. Все вопросы, которые не получили ответа, были взяты на контроль. Александр Сиваков призвал предпринимателей смелее идти на прямые контакты с представителями власти.


Вернуться назад