Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > В Камышине прошла акция «Юный пешеход!»

В Камышине прошла акция «Юный пешеход!»


24-07-2017, 11:19. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

21 июля 2017 года в рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» сотрудники отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД РФ «Камышинский» совместно с волонтерами МБУ «ГКЦСОМ «Планета молодых» провели акцию «Юный пешеход!».

 

В Камышине прошла акция «Юный пешеход!»

 

В рамках мероприятия организаторы разъяснили участникам рейда правила безопасного перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам, напомнили, что «Зебра» – это место, где пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами. Большое внимание уделили необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток не только на одежде, но и на велосипедах, самокатах, роликах, так как в условиях недостаточного уличного освещения водитель не всегда может заметить пешехода.

В ходе акции каждому   юному пешеходу были вручены световозвращающие эмблемы, родителям – обучающие брошюры для безопасного поведения на дороге.

 

 

В Камышине прошла акция «Юный пешеход!»

 

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


 
 

 


Вернуться назад