Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Итоги осуществления государственного жилищного надзора и лицензионного контроля, муниципального контроля за январь – июнь 2017 года
    Итоги осуществления государственного жилищного надзора и лицензионного контроля, муниципального контроля за январь – июнь 2017 года ЖКХ
      Сегодня в Администрации городского округа – город Камышин прошел брифинг председателя Комитета ЖКХ и КС Администрации городского округа – город Камышин Алексея Камельгака и начальника отдела жилищного контроля и транспорта Максима Колескина по вопросу осуществления государственного жилищного  надзора  и лицензионного контроля, муниципального контроля за  первое полугодие  2017 года.

    Итоги осуществления государственного жилищного надзора и лицензионного контроля, муниципального контроля за январь – июнь 2017 года


      В ходе встречи Алексей Камельгак отметил, что за период с 1 января  по 30 июня 2017 года в городской Комитет жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства поступило 322 обращения по вопросам неудовлетворительного содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, представления жителям г. Камышина  коммунальных услуг ненадлежащего качества и правильности начисления платы за жилищно-коммунальные услуги.
      В целях рассмотрения указанных обращений и контролю за исполнением ранее выданных предписаний Комитетом за первое полугодие  2017 года было проведено 107  проверок в отношении 93 многоквартирных домов. По результатам  проверок были выявлено 22 нарушения требований действующего жилищного законодательства. В связи с чем в отношении организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами города Камышина, Комитетом было выдано 15 предписаний об устранении выявленных нарушений. Комитет осуществляет контроль за исполнением требований указанных предписанием. 

    Итоги осуществления государственного жилищного надзора и лицензионного контроля, муниципального контроля за январь – июнь 2017 года


      Необходимо отметить, что внеплановые выездные, документарные проверки проводятся с целью рассмотрения доводов содержащихся в обращениях граждан. При этом большинство обращений граждан требуют не просто ответа, а необходимости проведения проверочных мероприятий, следовательно, каждое обращение влечет за собой целый комплекс административных процедур: уведомление субъекта проверки, обследование объекта, составление актов по результатам мероприятий, при необходимости возбуждение административного дела, выдача предписания с его последующим контролем.
      Кроме того, по итогам проведенных контрольно-надзорных мероприятий Комитетом для рассмотрения и вынесения соответствующих решений о привлечении к административной ответственности лиц, допустивших нарушения действующего законодательства, в инспекцию государственного жилищного надзора Волгоградской области направлено 11 материалов проверок.
      Комитетом и инспекцией государственного жилищного надзора Волгоградской области в отношении организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами города Камышина, за истекший период 2017 года составлено 11 протоколов об административной ответственности.
      Также за истекший период 2017 года проводились проверки в отношении физических лиц по вопросам проведения перепланировок и переустройств жилых помещений без согласования с органом местного самоуправления. В отношении 5 физических лиц составлены протоколы по ст. 7.21 КоАП РФ, выданы предписания о приведении помещений в соответствие с техническими паспортами.
      В завершение брифинга Максим Колескин подчеркнул, что методическая работа с проверяемыми субъектами проводится постоянно по мере проведения проверок, даются разъяснения о недопустимости правонарушений в сфере жилищных отношений.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика