Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > ЖКХ > Итоги осуществления государственного жилищного надзора и лицензионного контроля, муниципального контроля за январь – июнь 2017 года

Итоги осуществления государственного жилищного надзора и лицензионного контроля, муниципального контроля за январь – июнь 2017 года


26-07-2017, 17:14. Разместил(а): Олеся Грушевская
  Сегодня в Администрации городского округа – город Камышин прошел брифинг председателя Комитета ЖКХ и КС Администрации городского округа – город Камышин Алексея Камельгака и начальника отдела жилищного контроля и транспорта Максима Колескина по вопросу осуществления государственного жилищного  надзора  и лицензионного контроля, муниципального контроля за  первое полугодие  2017 года.

Итоги осуществления государственного жилищного надзора и лицензионного контроля, муниципального контроля за январь – июнь 2017 года


  В ходе встречи Алексей Камельгак отметил, что за период с 1 января  по 30 июня 2017 года в городской Комитет жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства поступило 322 обращения по вопросам неудовлетворительного содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, представления жителям г. Камышина  коммунальных услуг ненадлежащего качества и правильности начисления платы за жилищно-коммунальные услуги.
  В целях рассмотрения указанных обращений и контролю за исполнением ранее выданных предписаний Комитетом за первое полугодие  2017 года было проведено 107  проверок в отношении 93 многоквартирных домов. По результатам  проверок были выявлено 22 нарушения требований действующего жилищного законодательства. В связи с чем в отношении организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами города Камышина, Комитетом было выдано 15 предписаний об устранении выявленных нарушений. Комитет осуществляет контроль за исполнением требований указанных предписанием. 

Итоги осуществления государственного жилищного надзора и лицензионного контроля, муниципального контроля за январь – июнь 2017 года


  Необходимо отметить, что внеплановые выездные, документарные проверки проводятся с целью рассмотрения доводов содержащихся в обращениях граждан. При этом большинство обращений граждан требуют не просто ответа, а необходимости проведения проверочных мероприятий, следовательно, каждое обращение влечет за собой целый комплекс административных процедур: уведомление субъекта проверки, обследование объекта, составление актов по результатам мероприятий, при необходимости возбуждение административного дела, выдача предписания с его последующим контролем.
  Кроме того, по итогам проведенных контрольно-надзорных мероприятий Комитетом для рассмотрения и вынесения соответствующих решений о привлечении к административной ответственности лиц, допустивших нарушения действующего законодательства, в инспекцию государственного жилищного надзора Волгоградской области направлено 11 материалов проверок.
  Комитетом и инспекцией государственного жилищного надзора Волгоградской области в отношении организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами города Камышина, за истекший период 2017 года составлено 11 протоколов об административной ответственности.
  Также за истекший период 2017 года проводились проверки в отношении физических лиц по вопросам проведения перепланировок и переустройств жилых помещений без согласования с органом местного самоуправления. В отношении 5 физических лиц составлены протоколы по ст. 7.21 КоАП РФ, выданы предписания о приведении помещений в соответствие с техническими паспортами.
  В завершение брифинга Максим Колескин подчеркнул, что методическая работа с проверяемыми субъектами проводится постоянно по мере проведения проверок, даются разъяснения о недопустимости правонарушений в сфере жилищных отношений.


Вернуться назад