Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Важные новости > Особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим


3-08-2017, 15:50. Разместил(а): Загорнова А.С.

      Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин доводит до вашего сведения, что на территории города значительно увеличилось количество пожаров, связанных с загоранием сухой растительности. Так, всего лишь за одну неделю в период с 22 по 27 июля 2017 года в городе Камышине зарегистрировано 10 пожаров данной категории. В общей сложности гнем было охвачено 75 770 м? территории городского округа. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество загораний сухой растительности возросло на 12,7%.
     Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин напоминает, что постановлением Губернатора Волгоградской области от 03 июля 2017 года № 383 «Об особом противопожарном режиме на территории Волгоградской области» на всей территории Волгоградской области с 08 ч 00 мин 03 июля 2017 года введен особый противопожарный режим.
     На период действия особого противопожарного режима на территории Волгоградской области введен запрет на разведение костров, сжигание мусора, сухой растительности (в том числе стерни, пожнивных и порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша), проведение всех видов пожароопасных работ, кроме мест, специально отведенных для указанных видов работ. Также садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан предписано регулярно проводить очистку подведомственных территорий от горючих отходов, сухой травы, камыша, спиленных веток и деревьев.
      Несоблюдение дополнительных мер пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима влечет административную ответственность по статье 14.9.3 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности.
      На время действия особого противопожарного режима территория города патрулируется мобильными группами, состоящих из сотрудников 9-го отряда федеральной противопожарной службы, дознавателей отдела по надзорной деятельности и профилактической работе по Камышинскому, Котовскому и Ольховскому районам, должностных лиц Администрации городского округа – город Камышин и членов Территориальной административной комиссии городского округа – город Камышин, в целях контроля за соблюдением жителями и организациями города дополнительных требований пожарной безопасности.

                                                               Помните!
                                   Пожар легче предотвратить, чем ликвидировать!
      Напоминаем, что при возникновении пожара необходимо звонить «01, 112» со стационарного телефона, «101, 112» с мобильного телефона независимо от оператора сотовой связи.


Вернуться назад