Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Особый противопожарный режим
    Особый противопожарный режим Лента новостей / Новое / Важные новости

          В выпуске общественно-политической газеты «Диалог» от 05 августа 2017 года Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин информировало население о значительном увеличении количества пожаров, связанных с загоранием сухой растительности, на примере всего лишь одной календарной недели. Однако, к большому сожалению, и прошедшая семидневка показатели в данной области не преуменьшила.
          Итак, в период с 28 июля 2017 по 06 августа 2017 года на территории городского округа произошло еще 9 случаев загорания сухой растительности с общей площадью выгорания 800 м². Пожары произошли в 3-м мкр. в районе д. 4, вблизи завода «Ротор» (повторно), в 7 мкр. в районе д. 18, на 3-м городке в р-не церкви, по ул. Совхозной в районе д. 31 а, на ул. Одесской в районе д. 30, в пос. Металлист в районе пер. Строителей, на ул. Линейной в районе д. 2, в 6 мкр. по ул. Народной в районе д. 8. И только благодаря слаженным и четким действиями пожарно-спасательных подразделений 9 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области данные очаги загорания удалось локализовать до достижения ими критической фазы и перехода на жилые объекты и объекты инфраструктуры города.
          Доводим до вашего сведения, что во время осуществления совместных межведомственных рейдов по контролю за соблюдением дополнительных требований пожарной безопасности, установленных введенным на территории Волгоградской области с 03 июля 2017 года особым противопожарным режимом, было выявлено халатное отношение руководителей отдельных организаций к обязанностям по наведению порядка на подведомственных и закрепленных территориях.   

          Напоминаем, что несвоевременный выкос сухой травы, а также несвоевременная уборка пожнивных остатков и иного горючего мусора растительного происхождения с территории объектов и закрепленных территорий - есть создание условий для ухудшения пожарной обстановки на соответствующих объектах, территориях, и как следствие, в городе.
          Обращаем внимание на то, что статья 14.9.3 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности предусматривает штрафы от 20 000 рублей до 40 000 рублей в отношении организаций, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, предпринимателям без образования юридического лица за несоблюдение дополнительных требований пожарной безопасности.
          Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин напоминает, что на время действия особого противопожарного режима территория города подвергается патрулированию межведомственными группами в составе сотрудников 9 отряда федеральной противопожарной службы, дознавателей отдела по надзорной деятельности и профилактической работе по Камышинскому, Котовскому и Ольховскому районам, должностных лиц Администрации городского округа – город Камышин, в целях контроля за соблюдением жителями и организациями города дополнительных требований пожарной безопасности. На данный момент в территориальную административную комиссию Администрации городского округа – город Камышин направлен ряд протоколов, составленных на граждан за несоблюдение дополнительных требований пожарной безопасности. Данных граждан ожидает штраф от 1 500 рублей до 3 000 рублей.
          Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин предупреждает, что в случае отсутствия взаимопонимания граждан, нарушивших дополнительные требования пожарной безопасности, с членами патрульных межведомственных групп и попытками перевести ситуацию в конфликтный режим - будут задействованы дежурные силы МО МВД России «Камышинский».

                                                                                   Помните!
                                                         Пожар легче предотвратить, чем ликвидировать!
          Напоминаем, что при возникновении пожара необходимо звонить «01, 112» со стационарного телефона, «101, 112» с мобильного телефона независимо от оператора сотовой связи.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика