Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Контрольная деятельность > Информация по проверке МКУ г.Камышина "Аварийно-спасательная служба"

Информация по проверке МКУ г.Камышина "Аварийно-спасательная служба"


11-08-2017, 16:59. Разместил(а): admin

Контрольно-счётной палатой городского округа – город Камышин (далее – КСП) в соответствии с планом работы на 2017 год проведена проверка исполнения мероприятий по устранению выявленных нарушений и исполнения предложений и рекомендаций, вынесенных КСП, отражённых в акте проверки от 06.12.2016 №28 Муниципального казённого учреждения города Камышина «Аварийно-спасательная служба» (далее – МКУ г. Камышина «АСС»).

Период проверки – 2016 год и 6 месяцев 2017 года.

По итогам контрольного мероприятия оформлен 1 акт проверки.

Контрольно-счётной палатой установлено, что большая часть нарушений, выявленных в ходе предыдущей проверки, устранены (60 процентов) и не допущены вновь. Однако ряд нарушений действующего законодательства нашли своё отражение в текущей проверке:

- в части проведения инвентаризации финансовых обязательств (не со всеми дебиторами и кредиторами составлены акты сверки расчётов);

- в части определения мероприятий по обеспечению сохранности наличных денег при ведении кассовых операций, хранении, транспортировке, порядок и сроки проведения проверок фактического наличия наличных денег;

- не приняты меры по достижению целей в части эффективного использования имущества.

МКУ г. Камышина «АСС» в адрес КСП на представление от 31.07.2017 года дано пояснение по факту допущенных нарушений. Кроме того, все замечания приняты к сведению для недопущения вновь в дальнейшей работе.

Материалы проверки направлены Главе городского округа-город Камышин, Камышинской городской Думе и Камышинскому городскому прокурору.

Заместитель председателя Контрольно-счётной палаты   О.В.Гуцул


Вернуться назад