Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Приглашаем всех 26 и 27 августа на X Камышинский арбузный фестиваль!

Приглашаем всех 26 и 27 августа на X Камышинский арбузный фестиваль!


16-08-2017, 09:40. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

Осталось совсем немного времени до яркого события этого года – юбилейного Камышинского арбузного фестиваля. X фестиваль впервые будет проходить 2 дня – 26 и 27 августа. Первый день фестиваля традиционно состоится на 2-х площадках города – на пл. Комсомольской и в городском парке, а второй день – это «Арбузный пикник» в 7 микрорайоне. Главная примечательность первого дня фестиваля – конечно, самый красочный и фееричный конкурс – «Арбузный парад», девиз которого в этом году – «В мире детства – радость и смех, X Арбузный фестиваль для всех!». Встретит шествие главный герой фестиваля – Арбузный Царь и Петр I со своей свитой. Множество конкурсов фестиваля помогут определить самый лучший арбузный костюм, лучшего мастера карвинга и декоративно-прикладного искусства, обладателя самой креативной арбузной коляски, а также фермера, вырастившего самый большой арбуз.

Все желающие смогут угоститься сладкой ягодой в местах организации «Арбузной обжорки», а также всех гостей праздника ждет сюрприз – 10 метров праздничного пирога – и все это абсолютно бесплатно!

С 15 часов праздник переместится в городской парк, где будет проходить конкурс пугал «Бахчевой страж», а в 17 часов начнется молодежная программа «Артбузная корка».

Программа второго дня начнется в 15 часов и будет примечательна множеством тематических интерактивных площадок и фотозон, а самым ярким и зрелищным событием этого дня будет конкурс самодельных конструкций «Летающие дольки», организованный медиа-холдингом «Абрикос».

На протяжении 2-х дней фестиваля гостей праздника будут радовать выступления коллективов г. Камышина и г. Волгограда, и в завершении праздника состоится фейерверк.

Приглашаем всех 26 и 27 августа на X Камышинский арбузный фестиваль!

 


Вернуться назад