Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Важные новости > Заседание антинаркотической комиссии городского округа-город Камышин

Заседание антинаркотической комиссии городского округа-город Камышин


23-08-2017, 14:57. Разместил(а): Загорнова А.С.

  Сегодня состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством Главы городского округа – город Камышин Владимира Пономарева.
      О состоянии наркоситуации на территории городского округа - город Камышин доложил заместитель начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Камышинский» Антон Лазаревич. Докладчик рассказал о работе отдела по выявлению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
     Председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации городского округа – город Камышин Алексей Кватания рассказал присутствующим о проведении мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) с целью профилактики наркотической зависимости и популяризации здорового образа жизни среди детей, подростков и учащейся молодежи. На базе МБУ  Спортивная школа №1 был организован прием контрольных нормативов среди всех категорий населения. В тестировании приняли участие 1019 человек (возраст с 6 до 69 лет). По итогам мероприятия нормативы на золотые значки сдали – 118, на серебряные – 34 и на бронзовые 14 человек.
      Также в целях профилактики наркомании непосредственно Комитетом и подведомственными ему учреждениями проводятся спортивные мероприятия.
     С докладом об организации летнего отдыха, трудоустройства и оздоровления несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете выступила заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Голова. Как отметила Елена Константинова с детьми и их семьями проводятся разъяснительные беседы, предлагается помощь в направлении несовершеннолетних в детские оздоровительные лагеря, в трудоустройстве на летнее время.


Вернуться назад