Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Думские новости > Глава города встретился с делегацией из Крыма

Глава города встретился с делегацией из Крыма


28-08-2017, 11:01. Разместил(а): Бочкарев С.В.

 

26 и 27 августа в городе Камышине находилась официальная делегация представителей Государственного Совета Республики Крым Петр Запорожец, Василий Рогатин и Юрий Гемпель. В первый день своего визита гости побывали на открытии X Арбузного фестиваля и познакомились с традициями этого замечательного праздника.


Глава города встретился с делегацией из Крыма

 

27 августа вместе с Главой городского округа Владимиром Пономаревым они посетили ООО «Камышинский Текстиль»,  одно из крупнейших предприятий по производству хлопчатобумажных тканей в Южном федеральном округе. Во встрече с директором предприятия Александром Борисенко также приняли участие депутат Волгоградской областной Думы Юрий Корбаков и Виктор Маресьев.

Делегация возложила цветы к памятным знакам  Герою Советского Союза Алексею Петровичу Маресьеву и Герою России Александру Колгатину, почтили их память минутой молчания.

 

Глава города встретился с делегацией из Крыма

 

Далее Глава городского округа – город Камышин и гости отправились на экскурсию в Камышинский историко-краеведческий музей. После посещения экспозиции, посвященной Герою Советского Союза Алексею Маресьеву, в зале конференций Центра патриотического воспитания состоялась встреча с немецкой делегацией из округа Мёркиш-Одерланд, присутствующей в Камышине в рамках исполнения соглашения о сотрудничестве в сферах местного самоуправления, культуры, спорта, образования и работы с молодежью.


Вернуться назад