Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » «Я уверена, что у наших ребят и педагогов большой потенциал для движения вперед», - председатель городского комитета по образованию Н.М. Цыбизова
    «Я уверена, что у наших ребят и педагогов большой потенциал для движения вперед», - председатель городского комитета по образованию Н.М. Цыбизова Лента новостей / Новое / Новости образования
       Сегодня, 30 августа, брифинг для журналистов средств массовой информации провела председатель комитета по образованию Администрации городского округа - город Камышин Наталья Цыбизова. В основном тема разговора касалась итогов учебного 2016-2017 года, результатов ЕГЭ  и предстоящего нового учебного года.

    «Я уверена, что у наших ребят и педагогов большой потенциал для движения вперед», - председатель городского комитета по образованию Н.М. Цыбизова


       «Прошедший учебный год был результативным и вполне успешным для муниципальной системы образования. Все, что происходит сегодня в сфере образования, направлено на выполнение одной из главных задач – повышение качества образования.
       В целом, в городе Камышине создана оптимальная сеть образовательных учреждений различных типов и видов. Функционирует 45 образовательных учреждений, в т.ч. 16 общеобразовательных школ, в которых обучаются 10360 детей, 3 учреждения дополнительного образования, подведомственных Комитету по образованию, с общим охватом 3896 воспитанников, 26 дошкольных образовательных организаций, которые посещают 5486 детей», - отметила Наталья Цыбизова.
        В новом учебном году в камышинских школах по новому образовательному стандарту начального общего и основного общего образования будут обучаться все школьники города с 1-го по 7-й класс. В режиме апробации новый стандарт основного общего образования будет введен в восьмых классах школ №1,7,11, в девятых классах школ №8,10,12,16,19, в десятом классе школы № 14. 
       С 2017 года в учебный план 10-11-ых классов введен образовательный предмет «Астрономия», рекомендуется организация кружкой работы по шахматам.

    «Я уверена, что у наших ребят и педагогов большой потенциал для движения вперед», - председатель городского комитета по образованию Н.М. Цыбизова


       Одним из основных направлений в работе в наступающем учебном году  остается внедрение ФГОС для детей с ограниченными возможностями здоровья, который вступил в силу с 1 сентября 2016 года. Необходимо продолжить разработку и реализацию адаптированных образовательных программ для ребят с учетом их особых образовательных потребностей.
       Не останется без внимания комитета, по словам Натальи Михайловны, и реализация инновационных региональных проектов в области школьного образования. Среди них - проект дистанционного образования школьников. В дистанционном режиме организован образовательный процесс для 11 ребят, обучающихся по состоянию здоровья на дому, по трем предметам вариативной части учебного плана. Центром дистанционного обучения в Камышине является школа № 19, на базе которой получают дополнительное образование ребята из Камышина и Котовского района.
       Единый государственный экзамен показал высокий уровень подготовки учащихся. Результаты камышинских школьников на ЕГЭ практически по всем сдаваемым предметам выше российских показателей. 100-балльники: по химии – Даниелян Карен, школа № 19; по английскому языку – Смирнова Анастасия, школа № 8. Максимального балла по физике – 94 достиг Ермуханов Руслан, школа № 9; по истории - 98: Журавлев Алексей, школа № 15; по обществознанию - 90:  Чукалина Дарья, школа №18; по литературе - 87:  Вишневская Диана, школа № 8, Кечина Анастасия, школа № 9.
       В целом результаты ЕГЭ-2017 показали, что целенаправленная работа Комитета по образованию и образовательных учреждений города привела к существенному снижению количества справок об окончании средней школы.
      «Впереди – новый учебный год! От того, как мы его начинаем, как организуем, во многом зависит эффективность дальнейшей деятельности. И я уверена, что у наших ребят и педагогов большой потенциал для движения вперед»,  - отметила председатель городского комитета по образованию Наталья Цыбизова, завершая брифинг.
     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика