Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Приватизация2017-2020 > Информационное сообщение

Информационное сообщение


4-09-2017, 09:30. Разместил(а): Vasilieva

Комитет по управлению имуществом Администрации городского округа – город Камышин Адрес: 403882, г. Камышин, ул. Октябрьская, 60. тел. 8 (84457) 4-17-55, 4-05-57.

1. Законодательное регулирование:

Продажа без объявления цены проводится в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Положением об организации продажи государственного или муниципального имущества без объявления цены, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 22.07.2002 № 549, решением Камышинской городской Думы Волгоградской области от 21.12.2016 № 126 «О бюджете городского округа - город Камышин на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

2. Орган местного самоуправления, принявший решение об условиях приватизации муниципального имущества, реквизиты указанного решения:

Решение об условиях приватизации муниципального имущества принято Комитетом по управлению имуществом Администрации городского округа – город Камышин.

Реквизиты решения - распоряжение Комитета по управлению имуществом Администрации городского округа – город Камышин от 23.08.2017 №419 «О приватизации  нежилого помещения 61, расположенного по адресу: г. Камышин, пр. Феоктистова, д.53, без объявления цены».

3. Предмет продажи:

Лот №1: Нежилое помещение 61, общая площадь 226,7 кв.м., расположенное по адресу: г. Камышин, пр. Феоктистова, дом 53.

Объект расположен в цокольном этаже кирпичного 5-этажного жилого здания, 1981 года постройки.

Объект свободен. Обременения отсутствуют.

4. Способ приватизации муниципального имущества: продажа объекта муниципального имущества без объявления цены.

5. Форма подачи предложений о цене муниципального имущества: 

Для участия в продаже имущества без объявления цены претенденты заполняют размещенную форму заявки (образец приведен в Приложении №1 к настоящему информационному сообщению) с приложением документов в соответствии с перечнем, приведенным в настоящем информационном сообщении, а также направляют свои предложения о цене имущества.

Заявки и предложения о цене приобретении муниципального имущества подаются претендентами в Комитет по управлению имуществом Администрации городского округа- город Камышин, по адресу: 403882, г. Камышин, ул. Октябрьская, 60, каб.29.

 Предложение о цене приобретения имущества прилагается к заявке в запечатанном конверте. Предлагаемая претендентом цена приобретения имущества указывается цифрами и прописью. В случае если цифрами и прописью указаны разные цены, принимается во внимание цена, указанная прописью. Претендент вправе подать только одно предложение о цене приобретения имущества.

6. Сроки, время подачи заявок, место и срок подведения итогов продажи муниципального имущества без объявления цены:

Указанное в настоящем информационном сообщении время – московское.

Дата начала приема заявок на участие в продаже без объявления цены с 8-30 час.                  04 сентября 2017г.

Дата окончания приема заявок на участие в продаже без объявления цены в 17-00 час. 28 сентября 2017г.

Дата подведения итогов продажи без объявления цены  03 октября 2017г. в 11-00.

Место подведения итогов продажи без объявления цены:

Комитет по управлению имуществом Администрации городского округа- город Камышин, по адресу: 403882, г. Камышин, ул. Октябрьская, 60, каб.32.

7. Порядок подачи заявки на участие в продаже без объявления цены

Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

физические лица:

- копию всех листов документа, удостоверяющего личность;

юридические лица:

- копии учредительных документов;

- документ, подтверждающий отсутствие или наличие в уставном капитале юридического лица доли Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью (в случае наличия) юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (заверенная печатью (в случае наличия) организации копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

К заявке прилагаются документы по перечню, указанному в настоящем информационном сообщении и опись заявки (образец приведен в Приложении №2 к настоящему информационному сообщению) прилагаемых документов в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой, с отметкой продавца о приеме заявки и прилагаемых к ней документов, - у претендента.

Заявки подаются в Комитет по управлению имуществом Администрации городского округа- город Камышин, начиная с даты начала приема заявок до времени и даты окончания приема заявок, указанных в информационном сообщении.

Регистрация заявок и прилагаемых к ним документовосуществляется в журнале приема заявок.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку на один объект приватизации. Претендент не вправе отозвать зарегистрированную заявку. Претендент вправе подать только одно предложение о цене имущества, которое не может быть изменено.

Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента.

Претендент не допускается к участию в продаже без объявления цены по следующим основаниям:

- заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий.

- заявка представлена по истечению срока приема заявок, указанного в настоящем информационном сообщении;

- заявка оформлена с нарушением требований, установленных продавцом;

- представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении о продаже муниципального имущества;

- представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательствомРоссийской Федерации.

Зарегистрированная заявка является поступившим продавцу предложением (офертой) претендента, выражающим его намерение считать себя лицом, заключившим с продавцом договор купли-продажи имущества по предлагаемой претендентом цене приобретения.

8. Размер задатка, срок и порядок его внесения и возврата, необходимые реквизиты счетов:

Для участия в продаже без объявления цены не предусмотрено действующим законодательством РФ внесение претендентом задатка.

9.Порядок ознакомления с документами и информацией об имуществе, условиями договора купли-продажи имущества:

Информационное сообщение о проведении продажи без объявления цены, а также образец договора купли-продажи имущества размещается на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, официальном сайте Администрации городского округа – город Камышин- https://www.admkamyshin.info .

Любое заинтересованное лицо со дня начала приема заявок вправе направить на электронный адрес Продавца (kumi.kam@mail.ru) запрос о разъяснении размещенной информации.

Любое заинтересованное лицо со дня начала приема заявок вправе осмотреть выставленныйна продажу объект недвижимости.

С документацией по продаваемому объекту, условиями договора купли-продажи имущества можно ознакомиться в Комитете по управлению имуществом Администрации городского округа- город Камышин по адресу: г. Камышин, ул. Октябрьская, 60, каб. 29 в рабочие дни с 8-30 час. до 17.30 час., обеденный перерыв с 12.00 час. до 12.48 час. ( время московское), тел. 4-17-55.

Победитель продажи, не реализовавший свое право на осмотр объекта и изучение его технической документации, лишается права предъявлять претензии к Комитету по управлению имуществом Администрации городского округа- город Камышин по поводу юридического, физического и финансового состояния объекта.

10. Порядок проведения продажи без объявления цены, определения победителя и место подведения итогов продажи без объявления цены:

Продавец в день подведения итогов продажи без объявления цены по результатам рассмотрения заявок и прилагаемых к ним документов принимает по каждой зарегистрированной заявке отдельное решение о рассмотрении предложения о цене приобретения имущества. Указанное решение оформляется протоколом об итогах продажи имущества без объявления цены.

Для определения покупателя муниципального имущества Продавец вскрывает конверты с предложениями о цене приобретения муниципального имущества. При вскрытии конвертов с предложениями могут присутствовать подавшие их претенденты или их полномочные представители.

После вскрытия конвертов комиссия рассматривает предложения претендентов о цене приобретения имущества, при этом у комиссии отсутствует обязанность в принятии к рассмотрению любого предложения о цене приобретения имущества.

Продавец (уполномоченная комиссия) принимает решение об отказе в принятии предложения о цене приобретения имущества в случае, если цена предложения значительно ниже рыночной цены продаваемого имущества и (или) отчуждение такого имущества по предлагаемой цене экономически нецелесообразно.

Покупателем имущества признается:

а) в случае регистрации одной заявки и предложения о цене имущества - участник, представивший это предложение;

б) в случае регистрации нескольких заявок и предложений о цене имущества - участник, предложивший наибольшую цену за продаваемое имущество;

в) в случае если несколько участников предложили одинаковую наибольшую цену за продаваемое имущество - участник, заявка которого была зарегистрирована ранее других.

Протокол об итогах продажи имущества без объявления цены подписывается Продавцом в день подведения итогов продажи имущества без объявления цены.

Уведомление о признании претендента покупателем имущества Продавец выдается под расписку в день подведения итогов продажи имущества либо высылается по почте заказным письмом на следующий после дня подведения итогов продажи имущества день.

Если в срок для приема заявок, указанный в извещении, ни одна заявка не была зарегистрирована либо по результатам рассмотрения зарегистрированных заявок ни одно предложение о цене приобретения имущества не было принято к рассмотрению, продажа имущества без объявления цены признается несостоявшейся. В случае признания Продавцом продажи имущества без объявления цены несостоявшейся, он указывает соответствующие сведения в протоколе об итогах продажи.

Процедура продажи имущества без объявления цены считается завершенной со времени подписания Продавцом протокола об итогах продажи имущества без объявления цены.

11. Срок заключения договора купли-продажи:

Договор купли-продажи имущества (типовой в приложение №3 к настоящему информационному сообщению), заключается между Продавцом и победителем продажи без объявления цены в течение 5 рабочих дней со дня подведения итогов продажи имущества без объявления цены.

Договор купли-продажи имущества заключается в простой письменной форме по месту нахождения Продавца.

Для получения протокола об итогах продажи без объявления цены и проекта договора купли-продажи имущества победителю продажи на следующий день после подведения ее итогов необходимо обратиться в Комитет по управлению имуществом Администрации городского округа- город Камышин по адресу: г. Камышин, ул. Октябрьская, 60, каб. 29, в рабочие дни с 8-30 час. до 17.30 час., обеденный перерыв с 12.00 час. до 12.48 час. ( время московское), тел. 4-17-55.

При уклонении или отказе победителя продажи без объявления цены от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества результаты продажи аннулируются Продавцом, победитель утрачивает право на заключение указанного договора.

Передача имущества и оформление права собственности на него осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи имущества не позднее чем через 30 (тридцать) календарных дней после дня полной оплаты имущества.

12. Условия и сроки платежа, реквизиты счетов для оплаты по договору купли-продажи:

Оплата приобретаемого имущества в соответствии с договором купли-продажи производится единовременно в течение 10 рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи.

Рассрочка оплаты приобретаемого имущества Продавцом не предусмотрена.

Оплата производится путем безналичного перечисления средств Покупателем со своего расчетного счета  на специальный счет Продавца:

Получатель: УФК по Волгоградской области (Комитет по управлению имуществом Администрации городского округа- город Камышин) ИНН 3436103218; КПП 343601001;

Банк Получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской области г.Волгоград;

Р/счет № 40101810300000010003; БИК 041806001; КБК 768 114 02043 04 0000 410; ОКТМО 18715000.

В назначении платежа указывается: «Оплата по договору купли-продажи объекта муниципального имущества № ___ от _______».

НДС уплачивается Покупателем самостоятельно в порядке и сроки установленные действующим законодательством.

13. Ограничения участия отдельных категорий физических лиц и юридических лиц в приватизации муниципального имущества:

Покупателями муниципального имущества не могут быть государственные и муниципальные унитарные предприятия, государственные и муниципальные учреждения, а также юридические лица, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов и хозяйствующих субъектов, указанных в ст.14 Федерального закона от 28.12.2009 №381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

14. Сведения обо всех предыдущих торгах по продаже такого имущества, объявленных в течение года, предшествующего его продаже, и об итогах торгов по продаже такого имущества: 18.02.2016,05.09.2016,11.10.2016,21.06.2017,26.07.2017 – несостоявшиеся по причине отсутствия заявок.

Начальная цена аукциона, который ранее был признан несостоявшимся, с учетом НДС составляла – 1 594 000,00 руб.

419r-ot-23.08.2017.pdf [295,19 Kb] (cкачиваний: 3)


Вернуться назад