Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > На территории Камышина и Камышинского района проходит профилактическое мероприятие «Полиция детям»

На территории Камышина и Камышинского района проходит профилактическое мероприятие «Полиция детям»


11-09-2017, 16:12. Разместил(а): Елена Кручинина

В целях повышения эффективности работы, направленной на предупреждение безнадзорности и преступности несовершеннолетних, выявления и устранения причин и условий им способствующих, на территории города Камышина и Камышинского района в период с 4 по 13 сентября 2017 года сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» проводится профилактическая акция «Полиция детям».

Данное мероприятие направлено на разъяснение учащимся, их родителям и лицам их заменяющим, требований законодательства Российской Федерации, формирование среди подростков позитивного правосознания, предупреждение правонарушений и преступлений, распространения наркомании, токсикомании, пьянства, бродяжничества.

В указанный период с подростками проводятся профилактические беседы в учебных учреждениях города. В рамках акции в МБОУ СШ №7 прошел конкурс рисунков среди учащихся начальных классов на тему: «Полиция и дети». Итоги конкурса будут подведены 12 сентября.

В период проведения профилактического мероприятия для подростков, состоящих на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних, организуются посещения конно-спортивного клуба «Ратник» на базе кавалерийского взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы.

Сотрудники полиции совместно с представителями других субъектов профилактики посещают семьи, где родители самоустранились от воспитания своих несовершеннолетних детей, злоупотребляют алкоголем, должного контроля за детьми не осуществляют.

Проводятся рейдовые мероприятия по выявлению подростков, употребляющих спиртные напитки.

За время проведения акции к административной ответственности уже привлечено трое родителей за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей. Безнадзорный ребенок в возрасте 5 лет помещен в больницу, проводится проверка по данному факту.

 

Информация Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


Вернуться назад