Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > ЖКХ > Благоустройство пешеходной зоны по ул. Ленина

Благоустройство пешеходной зоны по ул. Ленина


12-09-2017, 09:28. Разместил(а): Наталия Нехорошкова
Прогуляться в районе бывшего кинотеатра «Победа» сейчас проблематично: все перекопано. Но горожан сей факт нисколько не огорчает, а наоборот, радует. Ведь одной из центральных улиц Камышина в ближайшие полтора месяца предстоит полностью преобразиться.

«Ремонт нечетной стороны улицы Ленина в границах Текстильной и Некрасова был давно нами запланирован, - рассказывает председатель городского комитета ЖКХ и КС Алексей Камельгак. - 3 июля состоялся аукцион, определивший подрядчика, который будет производить работы по благоустройству участка центральной улицы в границах от магазина «Радеж» и до угла здания индустриально-педагогического колледжа. Основной упор собираемся сделать на придание ухоженного вида территории рядом с бывшей «Победой». В первую очередь старый, пришедший в негодность, асфальт заменят на тротуарную плитку. Полностью завершить ремонт дорожного покрытия планируем к сентябрю».

Не останется без внимания и зеленая зона: к деревьям, величественно возвышающимся тут уже не один десяток лет, подсадят молодые растения. А чтобы в теплые и жаркие дни здесь царила прохлада, наладят систему полива. Остановочный павильон на данном участке дороги хоть и оборудован относительно недавно, но также будет заменен. Вдоль тротуара для комфорта горожан появятся новые лавочки и урны.

«В перспективе проекта предусмотрена замена элементов уличного освещения, – продолжил Алексей Владимирович. – Но чтобы не пришлось вскрывать новое тротуарное покрытие, подрядчик уже сейчас закладывает футляры для прокладки кабельных линий».

Общая стоимость всех запланированных работ на начальном этапе оценивалась в 10 млн рублей. Именно такая сумма была выделена Камышину из областного бюджета на создание современной городской среды на данном участке улицы Ленина. Но по результатам торгов местной компании-подрядчику пришлось взяться за выполнение всех обязательств за меньшие средства. Объем работ остался на прежнем уровне, но подрядчик должен будет уложиться именно в заявленную сумму. Сэкономленные деньги в размере более двух миллионов рублей направят на продолжение работ по благоустройству центральной улицы.

Контролировать подрядчика на протяжении всего периода предстоит администрации города, так как заказчик – МБУ г. Камышина «Благоустройство». Кроме того, для выполнения некоторых видов строительных работ привлекут субподрядные организации. «Все они зарекомендовали себя как надежные партнеры при проведении ремонтных работ и благоустройства города в прошлом году накануне празднованию 100-летия А.П. Маресьева, - говорит Алексей Камельгак. - Имея за плечами определенный опыт, мы ожидаем, что и на новом объекте работы будут выполнены качественно и в срок».

Уже сейчас мы понимаем: чтобы завершить начатое к осени, подрядчику хватает и рабочих рук, и единиц техники. Поэтому 349-й день рождения Камышина горожане встретят на благоустроенной улице Ленина.



Вернуться назад