Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / ЖКХ > В Камышине ведется контроль за ходом проведения капитального ремонта домов

В Камышине ведется контроль за ходом проведения капитального ремонта домов


3-10-2017, 17:46. Разместил(а): Олеся Грушевская

Сегодня Первый заместитель Главы Администрации городского округа –город Камышин Олег Невежин лично проинспектировал ход работ по капитальному ремонту в многоквартирном доме по улице Текстильная, д.26 б. На данном объекте производится замена кровельного покрытия, системы центрального отопления, холодного водоснабжения и водоотведения, утепление и обшивка фасада дома. В объезде приняли участие представители городского Комитета ЖКХ и КС, управляющей и подрядной организаций. 


В Камышине ведется контроль за ходом проведения капитального ремонта домов


Особые нарекания у участников объезда вызвала работа подрядной организации на вышеуказанном доме. На этом объекте работы идут с отставанием от графика на пять дней. Первый заместитель Главы Администрации города поручил начальнику участка Валерию Алехину исправить сложившуюся ситуацию в кратчайшие сроки и пообещал, что в рамках следующего объезда вернется и проверит, как выполняются его поручения. Валерий Алехин отметил, что на сегодняшний день замена системы отопления произведена во всех домах, где это было запланировано, общая готовность – 95%. На данном объекте производится опрессовка системы отопления. Никаких переносов работ на следующий год не будет. 

 

 

В Камышине ведется контроль за ходом проведения капитального ремонта домов


 

В Камышине ведется контроль за ходом проведения капитального ремонта домов


Олег Невежин также призвал директора ООО «РЭП №2» Сергея Сидоренко тщательнее следить за ходом работ и не закрывать глаза на недочеты. Соблюдать сроки и качество – такая задача поставлена сегодня строителям, и впредь все работы по замене сетей завершать до 15 сентября. Также пообщался не только с рабочими, но и с жителями дома. В завершении встречи представители подрядной организации отметили, что окончательную приемку всех домов после капитального ремонта будет проводить комиссия, в состав которой входят представители регоператора, подрядчика, управляющей компании и собственников. Если они останутся недовольны, то подрядная организация будет исправлять недостатки. 

В 2017 году в Камышине на проведение капитального ремонта 24 домов, включая замену лифтов в 5 домах, выделено 105 683,258 тыс. руб. В следующем году к ремонту запланировано 44 дома.


Вернуться назад