Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > В библиотеке прошло мероприятие в рамках месячника культуры поведения и безопасности на улицах и дорогах

В библиотеке прошло мероприятие в рамках месячника культуры поведения и безопасности на улицах и дорогах


13-10-2017, 15:43. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

12 октября 2017 года в Центральной городской детской библиотеке МКУК «Централизованная городская библиотечная система» для учащихся 6 класса школы № 14 в рамках месячника культуры поведения и безопасности на улицах и дорогах прошёл урок-предупреждение «Там, на неведомых дорожках».

В начале мероприятия ребята узнали о первых правилах дорожного движения, возникших при Юлии Цезаре; о царских указах в России, регулирующих дорожное движение и познакомились с историей возникновения современных Правил дорожного движения, принятых на Международной Конвенции в Париже в 1909 году.

 

В библиотеке прошло мероприятие в рамках месячника культуры поведения и безопасности на улицах и дорогах

 

С помощью электронной презентации «Будьте осторожны на дороге!» юные книголюбы вспомнили основные правила поведения на проезжей части, ответили на тематические вопросы.

В завершении встречи школьникам была представлена статистика Всемирной организации здравоохранения по дорожно-транспортным происшествиям и видеосюжет «Осторожно, дети!».

 

По информации МКУК «Централизованная городская библиотечная система»


Вернуться назад