Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Центр занятости > Вниманию работодателей!

Вниманию работодателей!


18-10-2017, 11:40. Разместил(а): Елена Кручинина

В целях содействия занятости молодежи Федеральной службой по труду и занятости реализуется комплекс мер по разработке соответствующих сервисов информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России».

В рамках указанной работы, в частности, формируется база стажировок для студентов и выпускников образовательных организаций, призванная помочь молодым людям не только трудоустроиться, но и получить опыт работы в форме «стажировки».

Под стажировкой понимается свободное рабочее место или вакантная должность со следующими характеристиками: трудоустройство по срочному трудовому договору; неполная занятость (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя), позволяющая совмещать стажировку с обучением в образовательной организации; возможность трудоустройства соискателя с незаконченным образованием (продолжающим обучение в образовательной организации по программе среднего специального или высшего профессионального образования); трудоустройство профессиональных образовательных учреждений; готовность работодателя к обучению работника на рабочем месте.

Просим вас рассмотреть возможность выделения или создания рабочих мест и вакантных должностей для стажировок молодежи на вашем предприятии (организации).

Информацию о принятом решении сообщить по тел. (84457) 5-08-30 или по e-mail: kamszn1@yandex.ru.

 

По информации ГКУ Центр занятости населения г. Камышин


 


Вернуться назад