Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Думские новости > Заседание Общественного Совета при Главе городского округа - город Камышин

Заседание Общественного Совета при Главе городского округа - город Камышин


19-10-2017, 17:14. Разместил(а): Олеся Грушевская
 

Сегодня, 19 октября 2017 года, в здании Администрации городского округа – город Камышин состоялось заседание Общественного Совета под председательством Главы городского округа – город Камышин Владимира Пономарева. 

 

Заседание Общественного Совета при Главе городского округа - город Камышин 

 


О ходе выполнения работ по озеленению и благоустройству города в рамках Года экологии в городском округе – город Камышин доложил председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Администрации городского округа - город Камышин Алексей Камельгак: «Сотрудниками МБУ г. Камышина «Благоустройство» в весеннее-осенней период проведены работы по озеленению территории города. Так весной текущего года высажено 117 деревьев, 470 кустарников, 93 684шт. цветов. На бульваре Маресьева, Сиреневом бульваре и Аллее Героев высажено 168 кустов роз. Разбиты новые цветники на улице Ленина площадью 195 кв.м., посеяно газонной травы 543 кв.м.». Также была отмечена работа участка «Зеленое хозяйство» учреждения в летний и осенний периоды. 

 

Заседание Общественного Совета при Главе городского округа - город Камышин

 


 

О состоянии и сохранности исторических зданий и сооружений, памятников культуры г.Камышина рассказали председатель Комитета  по культуре Администрации городского округа – город Камышин Марина Таранова и заместитель  начальника Управления архитектуры и градостроительства Администрации городского округа - город Камышин Валерий Мартыненко. 

 

Заседание Общественного Совета при Главе городского округа - город Камышин


 

Директор ООО «ТрансЭкоЛайн» Тамара Батеева в своем выступлении по вопросу уборки мусора на территории городского округа отметила, что с 2014 года организацией постоянно ведется работа по обновлению парка специализированных транспортных средств: всего приобретено 6 современных единиц техники. Сбор твердых коммунальных отходов происходит двумя способами: тарный – из многоквартирных домов, и бестарный – из частного сектора и от юридический лиц. Также в период с апреля по октябрь в частном секторе работает техника для сбора растительных отходов. В завершении выступления было отмечено, в соответствии с требованиями действующего законодательства, жители многоквартирных домов обязаны заключать договора на вывоз твердых коммунальных отходов через управляющие компании или ТСЖ, жители частного сектора – с организацией, осуществляющей услуги по сбору и вывозу отходов. 

По вопросу профессиональной подготовки и переподготовки рабочих кадров выступил директор Камышинского политехнического колледжа (с 1991 г. по 2013 г.) Иван Ущенко.

 


Вернуться назад