Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 22 по 28 февраля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 19.02.2024 г.
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Фестиваль патриотической песни «Виват, Россия!» имени Героя России Александра Колгатина
  • - 23 февраля – День защитника Отечества
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Совещание по вопросам охраны труда
    Совещание по вопросам охраны труда Лента новостей / Важные новости / Охрана труда

      В соответствии с планом работы, в Администрации городского округа - город Камышин, с участием руководителей и специалистов по охране труда организаций города, прошло совещание по вопросам:
          1. О финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников в 2018 году.
          2. Особенности проведения проверок Государственной инспекцией труда в Волгоградской области на территории городского округа – город Камышин в 2018 году.
         3. Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность 2017». Порядок участия.
         4. Всероссийский конкурс «Мастерство и безопасность 2017». Положение.
         5. Международный форум по безопасности и охране труда в Москве.
         6. Проведение городского ежегодного смотра – конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда на территории городского округа - город Камышин.
         7. Новое в законодательстве.

     Ведущим специалистом комитета экономического развития Администрации городского округа Казиным Л.В. было отмечено, что в целях сокращения количества несчастных случаев и профзаболеваний на производстве, ФСС России дает право организациям вернуть до 20% страховых взносов, уплаченных в предшествующем году. И этим правом необходимо воспользоваться в полном объеме всем организациям, находящимся на территории городского округа – город Камышин. К сожалению, в 2014 году этим воспользовались только 38 организаций, в 2015 – 19, а в 2016 – 16. Общий объем финансового обеспечения предупредительных мер за счет средств ФСС (возврат 20%), за три года, составил только 4 201,2 тыс. руб. Чтобы вернуть часть средств, перечисленных в ФСС России, нужно обратиться с заявлением о финансировании предупредительных мер в территориальный орган ФСС России по месту регистрации организации до 1 августа текущего календарного года.
          С 2018 года Минтрудом России введены понятия, как «организации высокого и значительного риска», что дает право Государственной инспекции труда проводить проверки данных предприятий 1 раз в 2 года и 1 раз в 3 года соответственно. Остальные организации будут проверяться 1 раз в 5 лет.
          В период с 12 по 15 декабря в рамках XXI Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда-2017» в Москве состоится Международный форум по безопасности и охране труда. Условия участия в данном форуме были озвучены в рамках совещания.
         Минтрудом России объявлено о начале Всероссийских конкурсов по охране труда «Успех и безопасность 2017» и «Мастерство и безопасность 2017». Всем присутствующим были доведены Положения о конкурсах и необходимость участия в них. Участие в конкурсах это возможность продемонстрировать развитую корпоративную социальную ответственность, культуру безопасности, достижения по улучшению условий труда, компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда и сохранения жизни и здоровья работников.
          До всех присутствующих доведена информация о ежегодном смотре – конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда среди организаций и индивидуальных предпринимателей городского округа – город Камышин. Заявки на участие необходимо подать не позднее 1 ноября 2017 года.
          В соответствии с новыми требованиями законодательства РФ, руководители служб охраны труда и специалисты по охране труда должны иметь высшее образование по направлению «Техносферная безопасность», либо иное высшее образование и дополнительное профессиональное образование в области охраны труда в форме профессиональной переподготовки.
          В работе совещания приняли участие более 100 специалистов по охране труда организаций города. Совещание прошло на высоком организационном уровне.

     

    по информации Комитета экономического развития  Администрации городского округа - город Камышин                                                                

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика