Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > В библиотеке состоялась встреча с художником В.А. Ломако

В библиотеке состоялась встреча с художником В.А. Ломако


20-11-2017, 13:51. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

18 ноября 2017 года в литературно-музыкальной гостиной «Вдохновение» библиотеки-филиала № 2 МКУК «Централизованная городская библиотечная система» прошла творческая встреча «Истоки творчества» с членом Союза педагогов-художников В.А. Ломако.

 

В библиотеке состоялась встреча с художником В.А. Ломако


Виталий Анатольевич Ломако родился в Камышине в 1982 году. Окончил среднюю школу № 1, учился на художественном отделении в Камышинском колледже искусств. В 2016 году окончил заочное обучение в ГОУБК ВПО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры». В настоящее время является преподавателем рисунка и живописи художественного отделения филиала ГОУБК ВПО «ВГИИК» в г. Камышине. В.А. Ломако – участник не только городских и региональных выставок, но и федеральных проектов. Его серию графических работ «Письма» оценила координатор регионального проекта «Война на холсте – как память поколений», директор МУК «Музейно-выставочный центр Красноармейского района Волгограда» Е.И. Новикова. В итоге четыре произведения Виталия Анатольевича переданы для последующей демонстрации в музеях России в рамках федерального проекта «Историческая память». Диплом художнику был вручен Главой городского округа – город Камышин В.А. Пономаревым. Работы художника неоднократно оценивались благодарственными письмами и дипломами на различных конкурсах.

В ходе мероприятия В.А. Ломако представил монументальную живопись «Дыхание степей», рассказал о главных темах своего творчества. Гостем встречи стала ученица художника Н.С. Купреева.

 

 

В библиотеке состоялась встреча с художником В.А. Ломако


 

В библиотеке состоялась встреча с художником В.А. Ломако

 

По информации МКУК «Централизованная городская библиотечная система»

 


Вернуться назад