Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости образования > Студентка Камышинского индустриально-педагогического колледжа – победитель III регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Студентка Камышинского индустриально-педагогического колледжа – победитель III регионального чемпионата «Молодые профессионалы»


21-11-2017, 11:11. Разместил(а): Елена Кручинина

В Волгоградской области завершился III региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В этом году конкурсанты, которых было более 150-ти, соревновались по 24 компетенциям.

Камышинский индустриально-педагогический колледж не остался в стороне от этого масштабного мероприятия. Студенты демонстрировали уровень своей профессиональной подготовки на базе родного колледжа, где были организованы конкурсные площадки по двум компетенциям. «Электромонтаж» и «Электромонтажные работы-юниоры».

Конкурсное задание включало в себя монтаж цепи освещения, монтаж цепей управления электродвигателями, программирование логического реле, поиск неисправностей в сети.

По результатам выступления студент Камышинского индустриально-педагогического колледжа Илья Пантелеев занял 3 место в компетенции «Электромонтаж», а студенты Константин Киктев и Александр Логинов – 2 место в компетенции «Электромонтажные работы-юниоры».

 

Студентка Камышинского индустриально-педагогического колледжа – победитель III регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

 

В Волгограде честь колледжа защищали Лидия Мещерякова (компетенция «Преподавание в младших классах»), Наталья Томилец (компетенция «Дошкольное образование»), Анжелика Аширова и Кристина Томилец (компетенция «Администрирование отеля»).

Будущим воспитателям детского сада следовало разработать и провести экскурсию в мобильном планетарии. От будущих учителей начальных классов требовалось не только провести урок по одному из предметов начальной школы, но и внеурочное занятие с элементами робототехники, родительское собрание в форме деловой игры, создать презентацию для организации самостоятельного индивидуального изучения ребёнком темы, а также персональный сайт. В компетенции Администрирование отеля большинство конкурсных испытаний проходило на английском языке.

Церемония закрытия чемпионата проходила в актовом зале Волгоградского государственного аграрного университета. Заместитель губернатора Зина Мержоева поблагодарила всех участников за целеустремленность, профессионализм и талант, подчеркнув, что одна из целей состязаний — формирование конкурентоспособной системы профобразования, внедрение лучших национальных и международных практик.

 

Студентка Камышинского индустриально-педагогического колледжа – победитель III регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

 

Наталья Томилец завоевала золото в компетенции «Дошкольное образование» и путёвку на Национальный чемпионат, который будет проходить весной в Тюмени.

Лидия Мещерякова и Кристина Кузьмина удостоены бронзовых медалей в своих компетенциях.

 

По информации ГБПОУ «Камышинский индустриально-педагогический колледж им. Героя Советского Союза А.П. Маресьева»


Вернуться назад